Вы здесь

В Назрани в ходе КТО нейтрализованы двое бандитов, обнаружен тайник с оружием и боеприпасами

24 ноября 2016, четверг

В ходе проведении оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, связанных с пресечением деятельности бандитского подполья на территории Республики Ингушетия, органами безопасности была получена информация о нахождении нескольких бандитов в частных домах, расположенных на улицах Абадиева и Алиева в Назрани.

С целью недопущения совершения террористических актов и обеспечения безопасности граждан начальником республиканского Управления ФСБ России было принято решение о проведении с 6.30 контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима на части территории города.

Силами спецназа ФСБ России дома, где скрывались вооруженные бандиты, были блокированы, жители близлежащих домов эвакуированы. Боевикам было предложено сложить оружие и сдаться властям, на что они ответили отказом и открыли огонь по сотрудникам сил правопорядка. В результате боестолкновения двое бандитов нейтрализованы. Их личности предварительно установлены. По имеющимся данным, они  являлись членами банды, совершавшей преступления террористической направленности на территории Северного Кавказа.

На месте перестрелки обнаружено оружие и боеприпасы, принадлежавшие бандитам.

Пострадавших среди гражданского населения нет. К сожалению, не обошлось без потерь — в ходе боестолкновения погибли два сотрудника спецназа ФСБ России.

В ходе осмотра дома, в котором укрывались нейтрализованные в Назрани бандиты, был обнаружен тайник с большим количеством оружия и боеприпасов. Сотрудники  ФСБ изъяли из него два установленных на неизвлекаемость самодельных взрывных устройства общей мощностью около 20 кг в тротиловом эквиваленте, пять тротиловых шашек, четыре автомата Калашникова, более 1,5 тысяч патронов различного калибра, прибор для бесшумной стрельбы и флаг с символикой запрещенной в России международной террористической организации ИГИЛ.

 На месте боестолкновения продолжаются необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия. 

В Назрани в ходе КТО ликвидированы двое бандитов, обнаружен тайник с оружием и боеприпасами. Программа «Экстренный вызов» на телеканале «РенТВ». 24 ноября 2016 года
Репортажи

В Назрани в ходе КТО ликвидированы двое бандитов. Программа «Вести» на телеканале «Россия 1». 24 ноября 2016 года
Репортажи

В Назрани в ходе КТО нейтрализованы двое бандитов. Программа «Вести» на телеканале «Россия 24». 24 ноября 2016 года
Репортажи

В Назрани нейтрализованы двое бандитов. Программа «Сегодня» на телеканале «НТВ». 24 ноября 2016 года
Репортажи