Вы здесь

В Шамильском районе Дагестана нейтрализованы двое боевиков в т. ч. главарь банды

24 декабря 2016, суббота

Сегодня около четырех часов утра в рамках действующего режима КТО в ходе реализации комплекса оперативно-разыскных и засадных мероприятий, направленных на установление местонахождения и задержание членов бандподполья, осуществляющих террористическую деятельность на территории Северного Кавказа, силами спецназа ФСБ России в районе села Телетль Шамильского района Дагестана были обнаружены два вооружённых бандита.
Преступники открыли огонь по бойцам спецназа и попытались скрыться, но ответным огнем были нейтрализованы. Предварительно их личности установлены.
Один из них — Ибрагим Амиров, главарь т.н. шамильской банды.  По имеющимся в органах безопасности данным, на счету этой банды многочисленные преступления террористической направленности, в т.ч. убийства в 2013 и 2015 годах глав муниципального образования села Телетль, сотрудников правоохранительных органов, имама центральной мечети, художественного руководителя дома культуры, подрыв базовой станции сотовой связи, а также вымогательства крупных денежных сумм у предпринимателей с целью последующего финансирования бандподполья.
На месте боестолкновения обнаружено два автомата, пистолет, граната, готовое к применению СВУ и боеприпасы.
В настоящее время проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия. Жертв среди гражданского населения и потерь среди сотрудников сил правопорядка нет.

Программа «Время» на «Первом канале». 24 декабря 2016 года
Репортажи

Программа «Вести» на телеканале «Россия 1». 24 декабря 2016 года
Репортажи

Программа «Вести» на телеканале «Россия 24». 24 декабря 2016 года
Репортажи