Вы здесь

Статьи, книги, брошюры

Сборник материалов межведомственного круглого стола Санкт-Петербург, 13 ноября 2020 г.

В сборнике представлены материалы Всероссийской научно-практической конференции, в работе которой нашел отражение широкий круг вопросов, по противодействию международному терроризму, сотрудничеству между с правоохранительными органами, общественными и религиозными организациями в предупреждении этого явления.

Подробнее

В выпуске.

Ксенофобия как конфликтогенный фактор социальной напряженности в условиях пандемии коронавируса.

Диагностика выявления маркеров асоциального поведения учащихся как эффективный инструмент организации первичной прфилактической работы в образовательной среде.

Феномен скулшутинга в современной России. Правовй аспект.

Подробнее

Сборник эффективных педагогических практик работников дошкольных образовательных организаций.

В сборнике представлены материалы из опыта работы дошкольных образовательных организаций Мурманской области по социально-культурной адаптации и интеграции детей дошкольного возраста из семей мигрантов.

Подробнее

СБОРНИК ИНФОРМАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ. «ОБЗОР. НЦПТИ», № 1 (20), март 2020 Г.

В выпуске: - новая рубрика «Интервью»: Ениколопов С.Н. о проблемах молодежи и в молодежной среде; - концептуальное видение противодействия идеологии терроризма в образовательной организации высшего образования; - поиск инструментов преодоления экстремистских и коррупционных рисков мировоззрения в условиях реализации государственной молодежной политики.

Подробнее

СБОРНИК ИНФОРМАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ. «ОБЗОР. НЦПТИ», № 4 (19), декабрь 2019 Г.

В выпуске: - деятельность Минобрнауки России в сфере антитеррора; - угрозы национально-государственной безопасности; - психологические аспекты и инструменты влияния на человека в рамках вербовки; - опыт проведения молодежной площадки #Щит Антитеррора.

Подробнее

Монография члена Экспертно-консультативного совета при Совете Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности, политолога Геннадия Федоровича Сидненко охватывает широкий круг проблем информационного противодействия терроризму в современных условиях. Автором предложены научно обоснованные политические механизмы адекватного реагирования на новые вызовы и угрозы в информационной сфере.

Подробнее

СБОРНИК ИНФОРМАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ. «ОБЗОР. НЦПТИ», № 3 (18), сентябрь 2019 Г.

В выпуске: - судебная практика по делам об экстремизме; - обзор закрепления антиэкстремистского законодательства и нормативно-правовых актов об информационной деятельности образовательных организаций; - опыт органов исполнительной власти в сфере противодействия идеологии терроризма; - подготовка киберволонтеров и ее особенности

Подробнее

РЕЗОЛЮЦИЯ Межведомственной научно-практической конференции «Актуальные вопросы подготовки кадров в сфере противодействия терроризму»

По результатам работы секций и пленарного заседания I Межведомственной научно-практической конференции «Актуальные вопросы подготовки кадров в сфере противодействия терроризму» (далее – Конференция) участники отмечают: 1.

Подробнее

В книге приведены конкретные рекомендации для работников СМИ, занимающихся освещением тематики терроризма и экстремизма. Основная цель издания – помочь журналистам избегать системных ошибок при освещении «проблемных» вопросов, грамотно подавать материал и не становиться невольными распространителями террористической пропаганды.

Подробнее

Страницы