Вы здесь

Статьи, книги, брошюры

В сборник вошли материалы конгрессной части ХI специализированного форума «Современные системы безопасности – Антитеррор», прошедшего 27–28 мая 2015 г.

Подробнее

Мероприятия в память о погибших 1 – 3 сентября 2004 года от рук террористов продлятся четыре дня. Начались они вчера, 31 августа, когда в Беслане торжественно открыли памятник Герою России Зауру Джибилову, ценой своей жизни предотвратившему крупный теракт на территории региона. Автором бронзового бюста героя стал североосетинский скульптор Ибрагим Хаев.

Подробнее

Что такое терроризм, в Ингушетии знают не понаслышке. Более 400 сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих погибли, стоя на страже законности и порядка, безопасности и спокойствия общества, не говоря уже о жертвах среди мирного населения.

Народ, испытавший боль и страдания, как никто другой понимает...

Подробнее

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении жителей Табасаранского района Рустама Алимирзаева, Сиражулы Рамазанова и Тажутдина Гаджиева.

В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.

Подробнее

В феврале 2015 года на пленарной сессии ФАТФ был принят документ: «Отчет ФАТФ «Финансирование террористической организации Исламское государство Ирака и Леванта (ИГИЛ)». В документе содержится анализ механизмов, с помощью которых террористическая организация получает и использует финансовые средства.

Подробнее

В Москве открыта мемориальная доска Герою Российской Федерации Владимиру Ульянову — офицеру «Альфы», погибшему при проведении специальной операции в Чечне. Знаковое мемориальное событие произошло в школе №2010 имени Героя Советского Союза М. П. Судакова.

ВОЙСКОВОЙ РАЗВЕДЧИК В нашей Группе «А» Владимир получил прозвище «Ленин».

Подробнее

Следует, сформировав единый фронт, действовать на опережение для предупреждения проявлений экстремизма и используя для этого возможности просветительской работы, в том числе в интернете, создавать условия для укрепления мира и согласия в обществе

Подробнее

Особенности участия Вооруженных Сил Российской Федерации в противодействии терроризму

Согласно Концепции противодействия терроризму в Российской Федерации терроризм является одной из угроз национальной безопасности России. В Военной доктрине Российской Федерации международный терроризм назван в качестве одной из основных внешних военных опасностей...

Подробнее

Некоторые аспекты работы по профилактике, выявлению и пресечению религиозного экстремизма и терроризма

Тема религиозного экстремизма затрагивает, как представляется, наиболее чувствительные, болезненные проблемы общества. Приходится констатировать, что после распада СССР и крушения коммунистической идеологии на постсоветском пространстве общество оказалось в определенном идеологическом вакууме...

Подробнее

Страницы