Вы здесь

Архангельская область

Памятная акция «Свеча»

14 сентября 2023, четверг

Одним из них является памятная акция «Свеча». В этом году в Архангельске она прошла в средней школе №23.

Школьники, педагоги, сотрудники центра «Патриот», представители силовых структур собрались, чтобы вспомнить события, произошедшие в Беслане, почтить память погибших.

Житель области осужден за оправдание терроризма

20 октября 2023, пятница

2-й Западный окружной военный суд согласился с позицией государственного обвинения и призналуроженца Центрально-Азиатского региона, проживающего в г. Котласе Архангельской области,виновнымв совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма, совершенное с использованием сети «Интернет»).

Школьникам и студентам Поморья рассказали как уберечься от деструктивных сообществ

3 сентября 2023, воскресенье

В школах, техникумах и колледжах Архангельской области прошли просветительские акции, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Ребятам предложили активности как в офлайн, так и онлайн-форматах.

Со студентами первого курса Северодвинского техникума электромонтажа и связи встретились специалисты Центра психолого-медико-социального сопровождения "Надежда". С ребятами говорили на непростую тему деструктивного поведения и опасности вовлечения в запрещенные сообщества.

Архангельск присоединился к декаде солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2023, воскресенье

3 сентября в России вспоминают о тех, кто в первые сентябрьские дни 2004 года погиб в Беслане: к этим событиям приурочен День солидарности в борьбе с терроризмом.

– Помнить тех, чья жизнь оборвалась по вине террористов, делать всё, чтобы никогда не позволить злому умыслу стать страшной реальностью, сплотиться в борьбе за мир – наша общая задача, – написал сегодня в своих аккаунтах в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

В Архангельской области в рамках декады солидарности в борьбе с терроризмом прошла выставка "Беслан: мы не в праве забыть"

3 сентября 2023, воскресенье

В Архангельске к Дню солидарности в борьбе с терроризмом приурочили выставку "Беслан: мы не в праве забыть".

Экспозицию, которая рассказывает об одном из самых трагических событий XXI века, подготовили в Северном государственном медицинском университете - ее можно увидеть в фойе главного учебного корпуса.

В Северном (Арктическом) федеральном университете прошёл митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2023, воскресенье

В Северном (Арктическом) федеральном университете прошёл митинг, посвященный дню консолидации государства и общества в борьбе с терроризмом. Мероприятие организовано у главного корпуса университета. На митинг пришли студенты всех высших школ САФУ.

- Я пришла сюда с однокурсниками, потому что мы хотим выразить уважение пострадавшим при терактах, разделить чувства с теми, кто потерял своих родственников. Терроризм это то, чего не должно быть, - сказала студентка первого курса Высшей инженерной школы МАФУ София Воевутко.

Офицер Росгварди рассказал кадетам о герое России Анатолии Романове

27 сентября 2023, среда

27 сентября свое 75-летие отмечает Герой России генерал-полковник Анатолий Романов. О его жизненном и боевом пути кадетам подшефного 5 класса Росгвардии рассказал военнослужащий отделения по военно-политической работе Управления Росгвардии по Архангельской области.

В Архангельске студенты обсудили противодействие дезинформации о Специальной военной операции

22 сентября 2023, пятница

В Северном (Арктическом) государственном университете состоялся открытый диалог на тему "Мифы и правда о Специальной военной операции", которую провела Лия Мелкая, директор учебно-методического центра по профилактике терроризма САФУ. В мероприятии приняли участие обучающиеся высшей школы энергетики, нефти и газа САФУ.

Заседание антитеррористической комиссии в Архангельской области

29 августа 2023, вторник

Меры по выявлению и предотвращению угроз совершения террористических актов в преддверии Дня знаний, а также защищенность объектов образования обсудили на заседании региональной антитеррористической комиссии, которое провел губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Ежегодная подготовка к первому сентября включает в себя не только организацию праздничных мероприятий для учеников и их родителей, но и обеспечение комплексной безопасности детей в День знаний и на протяжении всего учебного года.

В Архангельской области продолжаются мероприятия в рамках декады солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2023, воскресенье

В Архангельской области продолжаются мероприятия в рамках декады солидарности в борьбе с терроризмом. Одним из них является памятная акция "Свеча". В этом году в Архангельске она прошла в средней школе №23. Школьники, педагоги, сотрудники центра "Патриот", представители силовых структур собрались, чтобы вспомнить события, произошедшие в Беслане, почтить память погибших.

Страницы