Вы здесь

Архангельская область

Ключевые вопросы антитеррористической защищенности обсудили на заседании АТК в Архангельской области

24 марта 2023, пятница

Результаты мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму на территории региона, обсудили члены антитеррористической комиссии в Архангельской области. Заседание провел глава региона Александр Цыбульский.

Учебный видеофильм подготовлен Министерством образования Архангельской области

27 января 2023, пятница

Министерством образования Архангельской области подготовлен учебный филь, о том как вести себя обучающимся и персоналу в случае нападения на образовательную организацию. 

Командир архангельского СОБРа встретился с юнармейцами Поморья

1 марта 2023, среда

В  центре "Патриот" в Архангельске прошла встреча командира СОБРа "Архангел" Управления Росгвардии по Архангельской области Виктора Воротынцева с юнармейцами и кадетами. Полковник полиции рассказал о своем пути и качествах, которые необходимы защитнику страны.

В Архангельской области состоялось межведомственное совещание по информационному сопровождению борьбы с терроризмом

24 мая 2023, среда

В Архангельской области состоялось межведомственное совещание по информационному сопровождению борьбы с терроризмом.

В соответствии с решением Национального антитеррористического комитета на базе РУФСБ России по Архангельской области проведено межведомственное совещание с участием руководителей пресс-служб территориальных подразделений МВД, Следственного комитета, ФСИН, МЧС, Росгвардии в Архангельской области и НАО, а также представителей Администрации НАО и Правительства Архангельской области.

Сотрудники федеральной службы безопасности ликвидировали канал финансирования террористов в Архангельской области

15 марта 2023, среда

В ходе оперативно-розыскной деятельности сотрудники РУФСБ России по Архангельской области установили причастность 28-летнего местного жителя к финансированию терроризма. В отношении подозреваемого следственным подразделением РУФСБ возбуждено уголовное дело по ч. 1.1. ст. 205.1 УК России.

Конференция по безопасности для иностранных студентов

17 февраля 2023, пятница

Организатором мероприятия выступил Северный государственный медицинский университет, где наряду с российской молодежью сегодня проходят обучение студенты из  13 стран мира, в том числе Индии, Китая, Пакистана, Таиланда, Марокко, Узбекистана, Таджикистана, Ганы и других стран.

Цель конференции - рассказать молодым людям, в первую очередь учащимся первого и второго курсов университета,  о законах и правилах безопасности, принятых в Российской Федерации.

Оперативным штабом в Вологодской области проведено командно-штабное учение

29 ноября 2022, вторник

29 ноября 2022 года в соответствии с планом Национального антитеррористического комитета оперативным штабом в Вологодской области на территории Бабаевского и Устюженского муниципальных районов проведено командно-штабное учение по пресечению совершения террористического акта на объекте транспортной инфраструктуры.
В рамках замысла учения условные террористы захватили заложников в здании станции «Бабаево», а также предприняли попытку совершить теракт вблизи исправительной колонии в г. Устюжне.

Повышение квалификации государственных служащих Архангельской области в сфере профилактики экстремизма и терроризма

5 декабря 2022, понедельник

Курсы по программе повышения квалификации «Направления и формы профилактики экстремизма и терроризма» для государственных гражданских служащих Поморья были организованы на базе Ресурсного центра Архангельской области.

Программа включала в себя лекции, занятия в режиме онлайн, которые для слушателей провели именитые эксперты, в том числе заведующий кафедрой истории, руководитель центра изучения деструктивных явлений в молодежной среде Кемеровского государственного медицинского университета, кандидат исторических наук,  Вадим Шиллер.

Совместное заседание АТК и ОШ в Архангельской области

28 декабря 2022, среда

На совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба Архангельской области, которое прошло под руководством начальника РУФСБ России по Архангельской области Владимира Рынди, обсудили меры по выявлению и предотвращению угроз совершения террористических актов в период новогодних и рождественских мероприятий на территории региона.

Что делать, если обнаружил подозрительный предмет

4 октября 2022, вторник

Видеоролик, подготовленный по инициативе антитеррористической комиссии в Архангельской области.

Страницы