Вы здесь

Архангельская область

Сотрудники федеральной службы безопасности ликвидировали канал финансирования террористов в Архангельской области

15 марта 2023, среда

В ходе оперативно-розыскной деятельности сотрудники РУФСБ России по Архангельской области установили причастность 28-летнего местного жителя к финансированию терроризма. В отношении подозреваемого следственным подразделением РУФСБ возбуждено уголовное дело по ч. 1.1. ст. 205.1 УК России.

Конференция по безопасности для иностранных студентов

17 февраля 2023, пятница

Организатором мероприятия выступил Северный государственный медицинский университет, где наряду с российской молодежью сегодня проходят обучение студенты из  13 стран мира, в том числе Индии, Китая, Пакистана, Таиланда, Марокко, Узбекистана, Таджикистана, Ганы и других стран.

Цель конференции - рассказать молодым людям, в первую очередь учащимся первого и второго курсов университета,  о законах и правилах безопасности, принятых в Российской Федерации.

Оперативным штабом в Вологодской области проведено командно-штабное учение

29 ноября 2022, вторник

29 ноября 2022 года в соответствии с планом Национального антитеррористического комитета оперативным штабом в Вологодской области на территории Бабаевского и Устюженского муниципальных районов проведено командно-штабное учение по пресечению совершения террористического акта на объекте транспортной инфраструктуры.
В рамках замысла учения условные террористы захватили заложников в здании станции «Бабаево», а также предприняли попытку совершить теракт вблизи исправительной колонии в г. Устюжне.

Повышение квалификации государственных служащих Архангельской области в сфере профилактики экстремизма и терроризма

5 декабря 2022, понедельник

Курсы по программе повышения квалификации «Направления и формы профилактики экстремизма и терроризма» для государственных гражданских служащих Поморья были организованы на базе Ресурсного центра Архангельской области.

Программа включала в себя лекции, занятия в режиме онлайн, которые для слушателей провели именитые эксперты, в том числе заведующий кафедрой истории, руководитель центра изучения деструктивных явлений в молодежной среде Кемеровского государственного медицинского университета, кандидат исторических наук,  Вадим Шиллер.

Совместное заседание АТК и ОШ в Архангельской области

28 декабря 2022, среда

На совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба Архангельской области, которое прошло под руководством начальника РУФСБ России по Архангельской области Владимира Рынди, обсудили меры по выявлению и предотвращению угроз совершения террористических актов в период новогодних и рождественских мероприятий на территории региона.

Что делать, если обнаружил подозрительный предмет

4 октября 2022, вторник

Видеоролик, подготовленный по инициативе антитеррористической комиссии в Архангельской области.

Поморье присоединилось к мероприятиям Дня солидарности в борьбе с терроризмом

2 сентября 2022, пятница

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Особая дата в новейшей истории России, когда страна вспоминает соотечественников, погибших от рук террористов. В техникумах и колледжах Поморья уже проходят мероприятия, призванные напомнить студентам о ценности жизни, о важности единения, о событиях, которые до сих пор не оставляют равнодушными.

В Архангельской области состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба

30 августа 2022, вторник

В Архангельской области состоялось совместное заседание антитеррористической  комиссии и оперативного штаба. В числе ключевых вопросов, которые были рассмотрены на заседании – защищенность объектов образования Поморья. Председатель антитеррористической комиссии Архангельской области – глава региона Александр Цыбульский поставил задачу продолжить работу по дальнейшему совершенствованию используемых систем безопасности.

В Архангельской области проведено антитеррористическое учение на объекте промышленности

12 декабря 2022, понедельник

Под эгидой оперативного штаба в Архангельской области проведено антитеррористическое учение по пресечению условного теракта на территории Котласского целлюлозно-бумажного комбината.

В мероприятии, прошедшем 30 ноября, участвовали сотрудники территориальных подразделений ФСБ, МВД, Росгвардии, УФСИН и МЧС, а также задействованы представители органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Оперативным штабом в Архангельской области проведено антитеррористическое учение

2 декабря 2022, пятница

Под эгидой оперативного штаба в Архангельской области проведено антитеррористическое учение по пресечению условного теракта на территории Котласского целлюлозно-бумажного комбината.

В мероприятии участвовали сотрудники территориальных подразделений ФСБ, МВД, Росгвардии, УФСИНи МЧС. Также в учебном процессе были задействованы представители органов исполнительной власти региона и местного самоуправления.

Страницы