Вы здесь

Астраханская область

Оперативным штабом в Астраханской области проведено тактико-специальное учение

25 июля 2023, вторник

Оперативным штабом в Астраханской области при координации Национального антитеррористического комитета завершено проведение тактико-специального учения «Набат».
По сценарию группа лиц совершила вооруженное нападение на сотрудников правоохранительных органов, после чего захватила здание аэропорта «Астрахань».

В ходе учения проведена отработка мероприятий, направленных на установление лиц, совершивших нападение, осуществление первоочередных мер по пресечению преступления террористической направленности, а также проведение контртеррористической операции.

Оперативным штабом в Астраханской области проведено командно-штабное учение

29 апреля 2023, суббота

Оперативным штабом в Астраханской области при координации Национального антитеррористического комитета завершено проведение командно-штабного учения "Рельеф".

По сценарию группа вооруженных лиц пересекла Государственную границу Российской Федерации с Республикой Казахстан и совершила вооруженное нападение на сотрудников пограничной службы. Военнослужащие получили ранения различной степени тяжести. Двое преступников задержаны, трое ликвидированы.

Заседание антитеррористической комиссии проведено в Астраханской области

16 марта 2023, четверг

Обеспечение антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств обсудили на заседании антитеррористической комиссии в Астраханской области под председательством губернатора Игоря Бабушкина.

К таким объектам относится ряд предприятий в сфере образования, здравоохранения, культуры, торговли, промышленности, а также объекты топливно-энергетического и транспортного комплексов.

В Астрахани обсудили вопросы антитеррористической защищенности

6 апреля 2023, четверг

В администрации областного центра прошло первое в этом году заседание городской антитеррористической комиссии под председательством главы Астрахани Олега Полумордвинова. Во встрече приняли участие сотрудники городской администрации и силовых структур.

Проведено совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Астраханской области

18 апреля 2023, вторник

На совместном заседании областной антитеррористической комиссии и оперативного штаба обсудили вопрос готовности  профильных министерств и ведомств к проведению мероприятий в честь 1 Мая и Дня Победы.

"В сегодняшней ситуации все усилия правоохранительных органов должны быть направлены на то, чтобы минимизировать возможность возникновения провокаций в отношении наших граждан", – подчеркнул губернатор Игорь Бабушкин.

Оперативным штабом в Астраханской области проведено командно-штабное учение

28 февраля 2023, вторник

Оперативным штабом в Астраханской области при координации Национального антитеррористического комитета завершено проведение командно-штабного учения "Экран".
По сценарию в ФГБОУ "Астраханский государственный университет" совершено вооруженное нападение на учащихся и преподавательский состав. В результате 4 человека погибло, 10 лиц получили ранение различной степени тяжести. В дальнейшем преступники забаррикадировались в одной из аудиторий ВУЗа и удерживали заложников.

Проведено итоговое заседание антитеррористической комиссии в Астраханской области

27 декабря 2022, вторник

Астраханский губернатор поручил усилить контроль за безопасностью во время новогодних праздников. Такую задачу глава региона Игорь Бабушкин поставил профильным ведомствам в ходе итогового заседания антитеррористической комиссии. Всего в период новогодних праздников на территории региона пройдёт 391 мероприятие, которые посетят более 30 тыс. человек. "До Нового года меньше недели, крупных мероприятий в регионе не запланировано.

В Астраханской области прошло заседание антитеррористической комиссии

18 октября 2022, вторник

В Астраханской области проведно заседание антитеррористической комиссии. Его провёл глава региона Игорь Бабушкин.

Мероприятие прошло в Володарском районе. Место проведения выбрали не случайно. Как рассказал губернатор, год назад в работе антитеррористической комиссии Володарского района выявили нарушения. Некоторые из них до сих пор не устранены.Члены комиссии обсудили вопросы безопасности жителей региона, меры по усилению контроля над защитой социальных, образовательных и медицинских учреждений.

Рабочее совещание по вопросам антитеррористической безопасности в Ахтубинском районе

8 сентября 2022, четверг

В совещании приняли участие сотрудники администрации и члены Антитеррористической комиссии района, а также руководители образовательных учреждений, учреждений культуры, Росгвардии, ОМВД и ФСБ.

Главный вопрос повестки – выработка алгоритма действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций террористического характера.

Страницы