Вы здесь

Астраханская область

Астраханцы присоединились к памятным акциям, посвященным Всероссийскому дню солидарности в борьбе с терроризмом!

7 сентября 2020, понедельник

На территории Астраханской области прошли памятные акции, приуроченные к Всероссийскому дню солидарности в борьбе с терроризмом, к которым присоединились школьники, активисты общественных организаций и национальных культурных обществ, УМВД России по Астраханской области, Центр противодействия экстремизму, а также простые жители.

Прошло совместное плановое заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Астраханской области

27 августа 2020, четверг

Обеспечить порядок и антитеррористическую безопасность − такую задачу перед ответственными структурами поставил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Вопросы безопасности в канун Дня знаний и предстоящих выборов обсудили сегодня на совместном заседании региональной антитеррористической комиссии и оперативного штаба. В регионе уже проведены комплексные обследования образовательных организаций и прилегающих территорий. В 55-ти учреждениях образования выявлено более 70-ти нарушений. Например, отсутствие системы видеонаблюдения и недостаточное освещение.

Оперативным штабом в Астраханской области проведены командно-штабные учения

9 июля 2020, четверг

Оперативным штабом в Астраханской области 9 июля т.г. завершено проведение антитеррористического командно-штабного учения "Экран-2020", направленного на повышение эффективности слаженности действий сил и средств и совершенствование межведомственного взаимодействия.

По сценарию группа неизвестных лиц совершила захват здания спортивного комплекса "Олимп" в МО "Лиманский район" и удерживала в заложниках сотрудников и посетителей.

Сотрудниками УФСБ в Астраханской области пресечено совершение террористического акта

7 июля 2020, вторник

Сотрудниками УФСБ России по Астраханской области пресечена деятельность гражданина РФ, сторонника международной террористической организации "Исламское Государство" (далее – МТО "ИГ", запрещена в РФ), планировавшего совершение террористического акта на территории региона.

В Астрахани запустили единый сайт всех городских волонтерских мероприятий

11 июня 2020, четверг

Накануне состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии при администрации муниципального образования «Город Астрахань». Наиболее важной темой для обсуждения стало информирование граждан в условиях сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановки о мерах безопасности. Так, управлением по связям с общественностью администрации города были разработаны памятки по антитеррористической защите объектов областного центра.

Оперативным штабом области проведены командно-штабные учения

13 февраля 2020, четверг

Оперативным штабом в Астраханской области 13 февраля т.г. завершено проведение антитеррористического командно-штабного учения "Гроза-2020", направленного на повышение эффективности слаженности действий сил и средств и совершенствование межведомственного взаимодействия.
По сценарию группа неизвестных лиц совершила захват здания отдела вневедомственной охраны по г. Астрахань и удерживала в заложниках сотрудников и посетителей.

Жительница Астраханской области признана виновной в финансировании терроризма

11 ноября 2019, понедельник

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 32-летней местной жительницы. Она признана виновной в содействии террористической деятельности в форме финансирования терроризма (ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ) членам международной террористической организации «Исламское государство», запрещенной на территории РФ.

Астраханским школьникам рассказали, как обезопасить себя на улице и в сети Интернет

14 июня 2019, пятница

Просветительские мероприятия в учебных заведениях проводятся на постоянной основе в рамках межведомственного соглашения между региональным Управлением Министерства внутренних дел и Агентством по делам молодёжи. Они направлены на профилактику асоциального поведения, обучение безопасной работе в сети Интернет, этнокультурное просвещение и проведение инструктажей по поведению в экстренных ситуациях.

Астраханской области задержана жительница региона, являвшаяся одним из организаторов законспирированной ячейки международной террористической организации «Исламское государство»

15 февраля 2019, пятница

Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно со Следственным комитетом Российской Федерации в рамках возбужденного уголовного дела по части 1.1 статьи 205.1 (финансирование терроризма) УК России на территории Астраханской области задержана жительница региона, являвшаяся одним из организаторов законспирированной ячейки запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство», которая в городах Москва, Астрахань, Томск и ряде субъектов Северо-Кавказского федерального округа осуществляла сбор средств для финансирования террор

В Дагестане и Астраханской области прошли учения по антитеррору с применением транспортных вертолетов

12 августа 2019, понедельник

В воинских частях Каспийской флотилии, дислоцированных в Дагестане и Астраханской области, прошли учения по противодействию терроризму. В мероприятиях приняли участие около 200 военнослужащих, было задействовано более 50 единиц военной техники.
По замыслу учений условные незаконные вооруженные формирования выполняли разведку подступов к узлу связи и штабу Каспийской флотилии с целью захвата военных объектов и вывода из строя узлов управления. Роль «террористов» исполняли военнослужащие десантно-штурмовой роты отдельного полка морской пехоты флотилии.

Страницы