Вы здесь

Астраханская область

Лекции для астраханских студентов по профилактике терроризма и экстремизма

6 сентября 2022, вторник

По инициативе администрации города в учебных заведениях областного центра проводятся лекции «Профилактика экстремизма и терроризма в молодёжной среде».

Очередная была прочитана накануне в Астраханском государственном университете для студентов первого курса юридического факультета. В ней приняли участие около 200 молодых людей. Мероприятие приурочено ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается в России 3 сентября.

Час памяти «Трагедия не должна повториться!»

5 сентября 2022, понедельник

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более 300 человек, среди них 186 детей.

Мероприятия, приуроченные ко Дню борьбы с терроризмом в Володарском районе

31 августа 2022, среда

В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом специалисты отделения по работе с семьёй и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Володарского района организовали ряд профилактических мероприятий, цель которых не просто напомнить о страшных трагедиях, но и сформировать у подрастающего поколения негативное отношение к насилию и агрессии в любой форме.

Губернатор поручил обеспечить безопасность астраханских школ и детских садов к новому учебному году

22 июня 2022, среда

Астраханский губернатор поручил антитеррористической комиссии усилить безопасность в школах и детских садов:

«К новому учебному году готовимся уже сейчас. Безопасность детей и педагогов во всех образовательных учреждениях должна быть стопроцентной», – такую задачу поставил губернатор перед министерством образования региона.

В Астраханской области обсудили профилактику проявления колумбайна в учебных заведениях

4 мая 2022, среда

В рамках деятельности антитеррористической комиссии МО «Ахтубинский район» в районном Доме культуры администрацией района было проведено совещание с руководителями учреждений образования, культуры и молодёжной политики.

Антитеррористическая защищённость — главный вопрос, который поднимался в ходе совещания.

В Астрахани обсудили развитие межэтнических отношений и патриотическое воспитание молодёжи

6 апреля 2022, среда

Сегодня в Астраханской области в мире и согласии проживают представители более 130 национальностей. О перспективах развития межэтнических отношений, профилактике возможных конфликтов и патриотическом воспитании молодёжи говорили на научно-практическом семинаре. "Где, если не Астраханской области, показывать пример толерантности, взаимного уважения. Более того Астраханская область всегда отличалась очень тёплой, дружеской атмосферой.

Сотрудники аппарата АТК приняли участие в обсуждении взаимодействия агентства по делам молодёжи и национально-культурных обществ

4 апреля 2022, понедельник

В Астрахани прошла встреча председателей и молодежи национально-культурных обществ и руководителя агентства по делам молодёжи Астраханской области Виктора Нуртазина. Открывая мероприятие, Виктор Нуртазин отметил важность совместной работы.

"Сейчас, как никогда, важно быть едиными. Важно, чтобы мы друг друга понимали. Действительно много проводится нами совместно, много работы с молодежью, много работы над сохранением истории, культуры, традиций. Именно поэтому мы сегодня об этом говорим", - сказал Виктор Нуртазин.

Заседание антитеррористической комиссии проведено в Астраханской области

20 апреля 2022, среда

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин призвал силовые ведомства и экстренные службы обеспечить безопасность на Пасху и майские праздники. Такую задачу глава региона поставил перед профильными ведомствами на заседании антитеррористической комиссии.

Вступил в законную силу обвинительный приговор стороннику запрещенной в России международной террористической организации "Исламское государство"

23 марта 2022, среда

Вступил в законную силу приговор Южного окружного военного суда в отношении А. Сатимирова 1987 г.р., признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30 (приготовление к совершению преступления), ч. 1 ст. 205 (террористический акт), ч. 2 ст. 205.5 (участие в деятельности организации, признанной террористической) и ч. 1 ст. 222 (незаконное хранение оружия) УК России. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 13 лет, из них 4 года с отбыванием в тюрьме, 9 лет - в колонии строгого режима.

Антитеррористическая комиссия и оперативный штаб обсудили вопросы безопасности при подготовке к Пасхе и майским праздникам

14 мая 2021, пятница

Астраханский психолого-педагогический центр помогает предупреждать экстремистские действия. Об этом доложил министр образования и науки Астраханской области Виталий Гутман на заседании антитеррористической комиссии под председательством губернатора Игоря Бабушкина. Внеочередное совещание состоялось в связи с трагическими событиями в казанской школе № 175.

Страницы