Вы здесь

Чеченская Республика

В Чечне в ходе спецоперации нейтрализованы двое бандитов

1 января 2015, четверг

1 января 2015 года в ходе проведения активных оперативно-разыскных мероприятий по выявлению и пресечению противоправной деятельности членов бандподполья, действующего на территории Северного Кавказа, была получена информация о нахождении в одном из частных домов в населенном пункте Мекенская Наурского района Чечни группы боевиков.

К месту обнаружения боевиков прибыли специальные подразделения силовых структур. Дом, в котором засели бандиты, был блокирован, жители близлежащих домов эвакуированы.

В Сунженском районе Чечни нейтрализован бандит, обстрелявший полицейских

25 декабря 2014, четверг

В процессе оперативно-поисковых и проверочных мероприятий, проводимых силами Оперативного штаба в Чеченской Республике по предупреждению возможных вылазок бандитов, сегодня около 10.00 утра в поселке Серноводск Сунженского района сотрудники правоохранительных органов были обстреляны неизвестным лицом, укрывшимся в одном из домов, в результате чего ранение получил сотрудник спецназа полиции.

В Грозном активная фаза спецоперации завершена

4 декабря 2014, четверг

Активная фаза спецоперации на территории города Грозный завершена – все боевики нейтрализованы. В зданиях Дома печати и школы № 20, откуда бандиты оказывали вооруженное сопротивление, обнаружено огнестрельное оружие, гранаты, боеприпасы, 24 готовых к применению самодельных взрывных устройства.

В настоящий момент найдены тела десяти нейтрализованных боевиков. Специалисты-взрывотехники приступили к обезвреживанию обнаруженных СВУ.

Боевиков в Грозном обезвредили благодаря четкой и слаженной работе правоохранительных органов

4 декабря 2014, четверг

В ходе проведения комплекса активных оперативно-боевых мероприятий в отношении одной из бандгрупп, действующих в северо-кавказском регионе, Оперативным штабом в Чеченской Республике была получена информация о планировании этой бандой ряда террористических актов на территории города Грозного. В связи с этим правоохранительные органы были приведены в состояние повышенной боевой готовности и переведены на усиленный режим несения службы.

Блокированные в здании Дома печати боевики нейтрализованы

4 декабря 2014, четверг

Информационный центр Национального антитеррористического комитета подтверждает заявление Главы Чеченской Республики Кадырова о нейтрализации всех бандитов, блокированных в Доме печати г. Грозный.

В рамках проводимой контртеррористической операции принимаются дополнительные меры по нейтрализации боевиков, укрывшихся в здании средней школы № 20 г. Грозного.

В Грозном вооруженными лицами захвачен Дом печати

4 декабря 2014, четверг

Сегодня около часа ночи в городе Грозном группой неизвестных, передвигавшихся на трёх автомобилях, было осуществлено вооружённое нападение на пост ДПС. Затем злоумышленники проникли в Дом печати на перекрестке улиц Лорсанова и Маяковского. Имеются потери среди личного состава правоохранительных органов.

В Грозном сотрудники полиции ценою своей жизни предотвратили теракт

5 октября 2014, воскресенье

5 октября 2014 г. в 17.05 в городе Грозный Чеченской Республики во время проведения праздничных мероприятий на пересечении улицы Розы Люксембург и проспекта Исаева сотрудники правоохранительных органов при досмотре мужчины, проходившего рамку металлоискателя, обнаружили самодельное взрывное устройство. При попытке задержания террорист произвел самоподрыв.

В результате взрыва погибли 5 сотрудников полиции и 11 полицейских получили осколочные ранения различной степени тяжести.

В Чеченской Республике идет боестолкновение с бандгруппой, один бандит нейтрализован

8 июля 2013, понедельник

Силами Оперативного штаба в Чеченской Республике осуществляется комплекс спланированных специальных мероприятий в отношении членов бандитского подполья, действующего в отдельных районах указанного субъекта Российской Федерации.

29 июня т.г. в горно-лесистой местности на границе Урус-Мартановского, Ачхой-Мартановского и Шатойского районов была выявлена диверсионно-террористическая группа численностью до десяти человек.

На Северном Кавказе силами ФСБ и МВД уничтожены семеро бандитов

16 марта 2013, суббота

В ходе осуществления спецоперации по выявлению участников банд, действующих на Северном Кавказе, в горно-лесистой местности на границе Чеченской Республики и Республики Ингушетия в двух километрах от н.п. Даттых органами ФСБ и МВД России была обнаружена бандгруппа численностью до 15 человек. Район ее местонахождения был блокирован силами спецназа ФСБ и ВВ МВД России.

Страницы