Вы здесь

Чеченская Республика

Антитеррористическое учение «Рельеф-2023» в Чеченской Республике

1 июня 2023, четверг

В период с 31 мая по 01 июня 2023 года оперативным штабом в Чеченской Республике проведено плановое антитеррористическое учение «Рельеф-2023», основной целью которого ставилось совершенствование способов организации взаимодействия оперативного штаба с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и органами местной власти при возникновении террористических угроз на территории Чеченской Республики, а также при проведении контртеррористической операции на участке местности.

Чеченская Республика стала лидером рейтинга по низкому уровню преступности

5 ноября 2022, суббота

Чеченская Республика стала лидером рейтинга со значительным отрывом от других регионов, где в январе-сентябре 2022 года было зарегистрировано 12,5 преступлений на 10 тыс. жителей, при общероссийском уровне 102,9 преступлений на 10 тыс. человек населения.

ЧР занимает лидирующие позиции и по другим показателям, к примеру, здесь тяжкие преступления практически не совершаются.

Кроме того, согласно данным исследований, Грозный входит в пятерку самых комфортных и дружелюбных городов России.

Оперативным штабом в Чеченской Республике проведено плановое антитеррористическое учение «Экран-2023»

28 февраля 2023, вторник

28 февраля 2023 года оперативным штабом в Чеченской Республике проведено плановое антитеррористическое учение «Экран-2023», основной целью которого ставилось совершенствование способов организации взаимодействия оперативного штаба с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и органами местной власти при возникновении террористических угроз на территории Чеченской Республики, а также при проведении контртеррористической операции на объекте социальной инфраструктуры (объекте образования).

В Грозном состоялась научная студенческая конференция "Диалог культур народов – залог согласия"

27 сентября 2022, вторник

В Гуманитарно-техническом техникуме Грозного в рамках подпрограммы "Профилактика терроризма в Чеченской Республике: "Чеченская Республика - антитеррор" состоялась научная студенческая конференция на тему "Диалог культур народов – залог согласия". Организатором мероприятия выступило республиканское Министерство по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

В Грозном проведены профилактические мероприятия для школьников

9 сентября 2022, пятница

9 сентября в средней школе № 66 Грозного в целях развития у подрастающего поколения активной гражданской позиции, направленной на неприятие идеологии терроризма, проведено мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Задачи мероприятия: содействовать формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости;  воспитание ответственного отношения к своей жизни и жизни окружающих.

В Чеченской Республике проведен семинар "Информационное противодействие экстремизму и терроризму в молодежной среде"

9 сентября 2022, пятница

Министерством Чеченской Республики по делам молодежи проведен семинар-тренинг на тему "Информационное противодействие экстремизму и терроризму в молодежной среде".

В мероприятии приняли участие сотрудники Администраций муниципальных районов и мэрий городских округов, курирующие молодежную политику, а также специальный приглашенный гость – председатель правления союза ветеранов Афганистана локальных воин и военных республики, член общественной палаты Уздарбиев Абдул-Хамид.

В станице Шелковская проведен Межнациональный слет молодежи "Патриоты России"

13 августа 2022, суббота

Министерством Чеченской Республики по делам молодежи при проведении региональных молодежных форумов уделяется особое внимание вопросам предупреждения и распросторнения идеологии экстримизма и терроризма в молодежной среде.

При этомв качестве экспертов  привлекаются лидеры общественного мнения и руководителей молодежных общественных организаций и объеденений в республики.

Ровно 7 лет исполнилось со дня нападения террористов на Дом печати

5 декабря 2021, воскресенье

4 декабря 2014 года в Грозный проникла группа террористов. Они атаковали правоохранителей и укрылись в Доме Печати, а ближе к утру перебрались в двадцатую школу.
Именно там засели террористы, после того как получили отпор силовиков. В эту трагическую ночь Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров лично выехал на место и оперативно наладил координацию всех силовых структур по ликвидации членов НВФ.

Оперативным штабом в Чеченской Республике проведено плановое антитеррористическое учение «Гроза-2022»

22 февраля 2022, вторник

22 февраля 2022 года оперативным штабом НАК в Чеченской Республике проведено плановое антитеррористическое учение «Гроза-2022», основной целью которого ставилось совершенствование способов организации взаимодействия оперативного штаба с командованием подразделений ВНГ России, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и органами местной власти при возникновении террористических угроз на территории Чеченской Республики, а также при проведении контртеррористической операции на объекте специальной категории.

На площадке военно-патриотического клуба организован молодежный лагерь

25 июня 2021, пятница

Первые 40 детей погибших сторудников правоохранительных органов скоро заедут в новый молодежный лагерь, организованный на базе военно-патриотического клуба "Ахмат-Беной".

Проект запускается по инициативе Главы республики. В нем примут участие молодые люди 14-20 лет. Занятия в лагере познакомят их с военной службой, а кого-то и подготовят к армии. На неделю  ребята станут почти настоящими солдатами. Ранний подъем и никаких телефонов. Вместо них курс молодого бойца и ориентирование на местности.

Страницы