Вы здесь

Чеченская Республика

В Чечню прибыл ветеран органов государственной безопасности Геннадий Зайцев

9 августа 2019, пятница

Герой СССР, бывший командир элитного спецподразделения Группы «А» КГБ СССР - ГУО России провел множество спецопераций, направленных на обеспечение общественной безопасности.
В Российском университете спецназа, расположенном в городе Гудермес, Зайцев провёл лекцию для группы инструкторов РУС и командиров специальных подразделений. Он поделился своим богатым опытом, яркими личными воспоминаниями.

Чеченские и белорусские бойцы провели совместные учения на базе Университета в Гудермесе

22 марта 2019, пятница

Чеченскую Республику посетили офицеры МВД, министерства обороны и специальных подразделений союзного государства. Их цель - обменятся опытом с инструкторской группой Российского университета спецназа в ходе семинара.
В программу семинара вошли совместные занятия. Специалисты познакомились с  основными направлениям боевой подготовки, которые формировались у коллег годами. Гости смогли не только поделиться своим и перенять боевой опыт чеченских подразделений, но и подробнее узнать о самом Университете.

Рамзан Кадыров встретился с первым замдиректора ФСВНГ России Сергеем Меликовым

13 марта 2019, среда

Гость передал Главе Чеченской Республики слова приветствия от директора Росгвардии, Главнокомандующего войсками Национальной гвардии РФ Виктора Золотова.

В Гудермесе презентовали полный цикл производства багги "Чаборз М-3"

27 февраля 2019, среда

Собравшиеся осмотрели металлообрабатывающий, покрасочный, сборочный цеха, ангар, ознакомились с подготовленными к Параду Победы в Москве шестью багги «Чаборз М-3».
Рамзан Кадыров дал высокую оценку проекту. Он выразил благодарность помощнику Главы ЧР, первому заместителю начальника УФСВНГ РФ по ЧР, руководителю РУС Даниилу Мартынову, который занимается вопросом разработки и производства багги «Чаборз», а также всем задействованным специалистам.

Оперативным штабом НАК в Чеченской Республике проведено плановое антитеррористическое учение «Рельеф-2019»

1 октября 2019, вторник

01 октября 2019 года оперативным штабом НАК в Чеченской Республике проведено плановое антитеррористическое учение «Рельеф-2019», основной целью которого ставилось совершенствование способов организации взаимодействия оперативного штаба с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и органами местной власти при возникновении террористических угроз на территории Чеченской Республики, а также при проведении контртеррористической операции на участке местности.

Оперативным штабом НАК в Чеченской Республике проведено плановое антитеррористическое учение «Метель-2019»

27 августа 2019, вторник

27 августа 2019 года оперативным штабом НАК в Чеченской Республике проведено плановое антитеррористическое учение «Метель-2019», основной целью которого ставилось совершенствование способов организации взаимодействия оперативного штаба с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и органами местной власти при возникновении террористических угроз на территории Чеченской Республики, а также при проведении контртеррористической операции на объекте массового пребывания людей.

По материалам УФСБ России по Чеченской Республике привлечен к уголовной ответственности житель республики

17 сентября 2019, вторник

По материалам УФСБ России по Чеченской Республике привлечен к уголовной ответственности житель республики Хадисов А-С. М. 05.01.1992 г.р., причастный к публичному оправданию террористической деятельности и призывам к ней в сети Интернет.

В Чеченской Республике проведено плановое антитеррористическое учение «Гроза-2019»

27 июня 2019, четверг

27 июня 2019 года оперативным штабом НАК в Чеченской Республике проведено плановое антитеррористическое учение «Гроза-2019», основной целью которого ставилось совершенствование способов организации взаимодействия оперативного штаба с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и органами местной власти при возникновении террористических угроз на территории Чеченской Республики, а также при проведении контртеррористической операции на объекте органа государственной власти.

В Грозном отметили День войск Национальной гвардии РФ

26 марта 2019, вторник

В мероприятии приняли участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и командующий Северо-Кавказским округом войск Нацгвардии РФ генерал-лейтенант Игорь Гетманов.

Рамзан Кадыров в своем выступлении подчеркнул, что бойцы ФСВНГ ведут борьбу против терроризма и организованной преступности, охраняют важные объекты и содействуют в защите границ.

Страницы