Вы здесь

Чеченская Республика

Рамзан Кадыров посетил международный учебный Центр сил специального назначения в Гудермесе

24 января 2017, вторник

«Строительство Международного Учебного Центра Сил специального назначения идёт ускоренными темпами. Многие объекты находятся в стадии завершения. Начаты работы на взлётно-посадочной полосе. Здесь будут работать лучшие инструкторы и специалисты высокого класса. Отбор уже начат»,- написал Рамзан Кадыров. Глава региона отметил, что к Центру проявляют интерес все силовые ведомства страны и десятки стран. Он имеет не только военное, но и спортивное значение. «Весной состоится грандиозный праздник "Гонка героев". Наша трасса станет самой длинной в мире.

Под руководством Оперативного штаба в ЧР на территории г.Шали Шалинского муниципального района Чеченской Республики прошло антитеррористическое учение

3 октября 2016, понедельник

03 октября 2016 года под руководством Оперативного штаба в ЧР на территории г.Шали Шалинского муниципального района Чеченской Республики прошло антитеррористическое учение.

По сценарию учения, 03 октября 2016 года в 08.50 группа лиц, вооруженных огнестрельным оружием численностью до 3 человек совершила нападение на МУП «Шалинская ЦРБ Шалинского муниципального района».

В Чечне нейтрализованы шесть бандитов, совершивших нападение на объект Росгвардии

24 марта 2017, пятница

Сегодня ночью около 2.30 группой неизвестных лиц в количестве шести человек совершено вооружённое нападение на объект воинской части Росгвардии, дислоцирующейся в районе станицы Наурская Чеченской Республики. В ходе завязавшегося боестолкновения все члены банды были нейтрализованы. У бандитов обнаружено огнестрельное оружие и боеприпасы, а на телах двух из них — муляжи поясов смертников.
К сожалению, не удалось избежать потерь со стороны бойцов Росгвардии, среди военнослужащих имеются погибшие и раненые.
Активная фаза операции по уничтожению бандитов завершена.

Тактико-специальное учение «Технология-2016»

30 августа 2016, вторник

30 августа 2016 года под руководством Оперативного штаба в Чеченской Республике на территории Шелковского муниципального района ЧР прошло масштабное антитеррористическое учение.

По сценарию учения в Оперативный штаб в Чеченской Республике поступила информация о том, что на территории Шелковского муниципального района ЧР действует бандгруппа, причастная к террористической деятельности, планирующая проведение террористических актов в населённых пунктах Чеченской Республики.

Спецподразделения Курчалоевского и Веденского районов провели совместные учения

26 апреля 2016, вторник

Дело, которое не терпит отлагательств. Для спасения заложников и нейтрализации террористов подтянуты лучшие спецподразделения. После коротких указаний руководства оперативного штаба бойцы готовы выехать к месту происшествия.
По легенде, трое бандитов захватили школу в маленьком селении Регита. Вместе с боевой группой к месту происшествия выдвигаются медицинский персонал, работники МЧС и пожарные. Однако на пути колонна столкнулась с еще одной проблемой – вооруженное нападение.

Чеченский спецназ проведет спецподготовку на Северном Полюсе

19 марта 2016, суббота

В Чечне завершилась подготовка так называемого "Летающего отряда" к десантированию на Северный Полюс. Там парашютисты из спецподразделений МВД будут отрабатывать ведение боевых действий в сложных климатических условиях. Высадка состоится до конца месяца.

В Гудермесском районе прошли масштабные учения силовиков по захвату и ликвидации террористов

19 февраля 2016, пятница

50 лучших бойцов со всем необходимым вооружением за короткое время были переброшены к месту нахождения бандитов. Все условия были максимально приближены к реальным.

Чеченская Республика демонстрирует всему миру успешные методы борьбы с терроризмом

14 февраля 2016, воскресенье

Европа, в свою очередь, демонстрирует свое очевидное нежелание бороться с терроризмом, мешая это делать еще и России, которая проводит военно-воздушную операцию в Сирии, направленную на борьбу с «ИГИЛ».

Р. Кадыров: ваххабитов тренируют натовские инструкторы В ИГ

7 февраля 2016, воскресенье

В Центарое в центре сил специального назначения раньше проходили подготовку те бойцы, которые теперь действуют в Сирии в тылу ИГИЛ. Теперь же здесь проходит подготовку новый отряд специального назначения.
Глава Чечни Рамзан Кадыров утверждает, что еще до появления ИГИЛ, в самом начале гражданской войны в Сирии,  он получил информацию о том, что на Ближнем Востоке есть специальные тренировочные лагеря для подготовки боевиков, исповедующих ваххабизм.

В ходе спецоперации в Старопромысловском районе Чечни нейтрализовано двое бандитов

26 июня 2015, пятница

В результате проведения активных оперативно-разыскных мероприятий по выявлению и пресечению противоправной деятельности членов бандподполья и их пособников правоохранительными органами Чеченской Республики была получена информация о нахождении в Старопромысловском районе г. Грозного группы вооружённых лиц, причастных к совершению преступлений террористической направленности.

Страницы