Вы здесь

Костромская область

Командно-штабное учение "Молния - 2022"

28 сентября 2022, среда

28 сентября 2022 г. оперативным штабом в Костромской области на территории региона проведено командно-штабное учение, в котором приняли участие сотрудники территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации: УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО, УФСИН, СУ СК, УФСВНГ, а также представители администрации Костромской области.

в Костроме стартовал Студенческий форум «NO HORROR: Anti-terror»

20 октября 2022, четверг

Студенческий форум "NO HORROR: Anti-terror" организован Министерством науки и высшего образования России, Федеральным агентством по делам молодежи и КГУ на средства грантов Всероссийского конкурса молодежных проектов. Посвященный противодействию терроризму съезд объединил около 300 студентов из Курска, Брянска, Костромы, Москвы, Тамбова и других субъектов ЦФО. В течение трех дней молодежь будет учиться противостоять агрессии, террористическим и экстремистским атакам. Как это будет?

В костромских школах накануне Дня знаний прошли проверки обеспечения безопсности

31 августа 2022, среда

Специалистами Росгвардии и МЧС обследованы более 200 школ, и не только визуально. Отработаны действия в экстренных ситуациях. По тревожному сигналу наряд должен прибыть в школу меньше, чем за пять минут.

В школах Костромской области прошла акция "Капля жизни"

2 сентября 2022, пятница

В школах Костромской области прошла акция "Капля жизни". Она приурочена ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом и посвящена событиям, случившимся в первые дни сентября 2004 года в Беслане.

В Костроме проведены антитеррористические учения

17 октября 2022, понедельник

Оперативным штабом Костромской области на территории региона проведено командно-штабное учение, в котором приняли участие сотрудники территориальных подразделений ФСБ, МВД, МЧС, ЦССИ ФСО, ФСИН, СК, ФСВНГ, а также представители обладминистрации.

В ходе учения отработан алгоритм взаимодействия сил и средств для нейтрализации террористов, освобождения заложников, а также меры по минимизации последствий совершённого преступления и недопущению акций террористической направленности на территории региона.

Состоялось заседание антитеррористической комиссии в Костромской области

20 октября 2022, четверг

Заседание антитеррористической комиссии провели губернатор Костромской области Сергей Ситников и начальник регионального управления ФСБ Дмитрий Платонов. В совещании приняли участие представители правоохранительных органов, оперативных служб, руководители региональных департаментов. Основные вопросы повестки связаны с обеспечением безопасности граждан.

В Костроме проведено расширенное совещание по дополнительным антитеррористическим мерам

11 мая 2022, среда

Расширенное межведомственное совещание провел губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Участие в обсуждении ключевых вопросов обеспечения безопасности граждан приняли начальник УФСБ России по Костромской области Дмитрий Платонов, прокурор Костромской области Юрий Рываев, руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области Денис Левченко, руководители и представители правоохранительных, надзорных и военных органов, регионального управления МЧС, исполнительных органов государственной власти, заместители губернатора.

Оперативным штабом в Костромской области проведено тактико-специальное учение

2 июня 2022, четверг

02 июня 2022 г. оперативным штабом Костромской области на территории региона проведено тактико-специальное учение, в котором приняли участие сотрудники территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации: УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО, УФСИН, СУ СК, УФСВНГ, а также представители администрации Костромской области.

Профилактическая встреча со студентами проведена в Костромской области

17 марта 2022, четверг

Студентам Костромского госуниверситета рассказали об угрозах нацбезопасности. 17 марта с будущими юристами встретились представители регионального УФСБ.

Встречу со студентами Юридического института КГУ посвятили, прежде всего, профилактике терроризма и распространения его идеологии в молодёжной среде. Ребятам рассказали о том, какие существуют современные угрозы национальной безопасности, а также о правоприменительной практике, связанной с предотвращением терактов и работе спецслужб в этом направлении.

Оперативным штабом в Костромской области на территории региона проведено командно-штабное учение

3 марта 2022, четверг

03 марта 2022 г. оперативным штабом в Костромской области на территории региона проведено командно-штабное учение, в котором приняли участие сотрудники региональных подразделений федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации: УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО, УФСИН, УФСВНГ, а также представители администрации Костромской области.

Страницы