Вы здесь

Костромская область

В Костроме сформирована кибердружина

12 октября 2017, четверг

12 октября 2017 года в Костромском государственном университете прошла межрегиональная конференция «Молодёжь против терроризма». Мероприятие состоялось по инициативе Молодежной палаты при Костромской областной Думе.

В конференции приняли участие более двухсот студентов из всех муниципальных образований Костромской области, регионов России, а также делегации из Луганска и Алтайского края.

В Костромском государственном университете состоялась беседа с иностранными студентами-первокурсниками

20 сентября 2017, среда

20 сентября 2017 года в Костромском Государственном университете состоялась встреча с иностранными студентами-первокурсниками на тему противодействия идеологии терроризма и экстремизма.
В мероприятии, организованном университетом,  приняли участие представители прокуратуры Костромы, Центра противодействия экстремизму и терроризму УМВД по Костромской области, а также имам Костромской соборной мечети.

Оперативный штаб в Костромской области провел командно-штабное учение в Галиче

23 ноября 2017, четверг

23 ноября 2017 г. на территории региона оперативным штабом в Костромской области проведено командно-штабное учение, в котором приняли участие подразделения УФСБ, УМВД, УФСИН, ГУ МЧС, СУ СК, отдела Росгвардии, представители областной администрации. Действиям участников дана положительная оценка.

Опыт работы костромских вузов по социальной адаптации иностранных студентов признан успешным

31 мая 2017, среда

Организация в костромских вузах адресной профилактической работы со студентами из стран Центральной Азии и Ближнего Востока по их социальной и культурной адаптации обсуждалась сегодня на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Костромской области.
Заседание комиссии провели губернатор Костромской области Сергей Ситников и начальник регионального Управления ФСБ России Сергей Малышев.

В школах Костромской области прошли уроки мужества, посвященные годовщине трагедии в Беслане

4 сентября 2017, понедельник

В школах Костромы и области по традиции 3 сентября прошли уроки мужества, посвященные годовщине трагедии в Беслане. Такие мероприятия проводятся уже на протяжении 13 лет.

Ребята пообщались с ветеранами боевых действий, посмотрели фильм, где на наглядных примерах убедились в важности оказания помощи в деле противодействия террористической угрозе.

Готовность образовательных учреждений и меры безопасности в День знаний обсудили на заседании антитеррористической комиссии

30 августа 2017, среда

Готовность образовательных учреждений к началу учебного года и меры безопасности в День знаний обсудили участники антитеррористической комиссии и оперативного штаба при губернаторе Костромской области Сергее Ситникове.

Все образовательные учреждения региона в канун 1 сентября прошли обследование на предмет безопасности. Комиссия проверила в школах исправность видеонаблюдения, охранных и пожарных сигнализаций, протестировали работу «тревожных кнопок».

В КГУ назвали победителей студенческого конкурса «Молодежь Костромы против террора»

3 февраля 2017, пятница

В Костромском государственном университете сегодня поздравили победителей студенческого конкурса «Молодежь Костромы против террора». Свое отношение к этой теме молодые люди могли выразить в разных жанрах: фоторепортаж, видеоролик, рассказ, эссе, стихотворение, песня, песня, плакат и даже научная работа. 

Авторам лучших работ вручили дипломы и памятные призы.

В Костроме прошло командно-штабное учение

21 февраля 2017, вторник

В Костроме прошло командно-штабное учение. Участие в тренировке приняли подразделения УФСБ, УМВД, ОФСВНГ, УФСИН, ГУ МЧС, СУ СК, а также представители городской и областной администраций.

В соответствии с планом учения, два условных террориста совершили вооруженное нападение на сотрудника охраны ТЭЦ–1. В последующем они были заблокированы на территории предприятия прибывшим нарядом Росгвардии.

Оперативным штабом в Костромской области проведено командно-штабное учение

24 ноября 2016, четверг

24 ноября 2016 года на территории городского округа г. Буй и Буйском муниципальном районе оперативным штабом в Костромской области проведено командно-штабное учение. В нем приняли участие подразделения УФСБ, ЦССИ ФСО, УМВД, ГУ МЧС, СУ СК, УФСИН, главы городского округа г. Буй и Буйского муниципального района,  а также впервые боевые задачи решал сформированный в 2016 году  отдел Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Костромской области.

Оперативным штабом в Костромской области проведены тактико-специальные учения

27 сентября 2016, вторник

27 сентября 2016 года в г. Костроме оперативным штабом в Костромской области проведены  тактико-специальные учения, в которых приняли участие подразделения УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, СУ СК, представители городской и областной администрации.

В соответствии с планом тренировки 27 сентября 2016 г. в 10 часов 00 минут условная террористическая группа проникла в здание одного из предприятий г. Костромы, занимающегося предоставлением транспортных услуг. Впоследствии указанными лицами были выдвинуты политические требования в адрес руководства страны.

Страницы