Вы здесь

Костромская область

Тактико-специальное учение в Костроме

7 июня 2016, вторник

В Костроме прошло тактико-специальное учение, в ходе которого комплексно отрабатывались практические навыки противодействия возможной террористической деятельности на территории Костромской области.

Участие в учениях приняли подразделения УФСБ, УМВД, УФСИН, ГУ МЧС, следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области, главы администрации г. Костромы и Костромского района, представители исполнительных органов власти.

Вопросы безопасности на транспорте и борьбы с нелегальными перевозчиками рассмотрели на координационном совете антитеррористической комиссии в Костромской области

5 мая 2016, четверг

Вопросы антитеррористической защищенности, в том числе на объектах транспорта и транспортной инфраструктуры были рассмотрены на заседании координационного совета, действующего при антитеррористической комиссии Костромской области.

В частности, речь шла об исполнении приказа Министерства транспорта РФ «Об утверждении порядка формирования и ведения автоматизированных централизованных баз персональных данных о пассажирах, а также предоставления содержащихся в них данных».

В Костромской области проходят проверки безопасности объектов жизнеобеспечения

3 мая 2016, вторник

По требованию губернатора Сергея Ситникова в регионе в течении всех праздничных дней проходят проверки организации безопасности объектов жизнеобеспечения и массового отдыха людей. Сегодня заместитель главы региона Владимир Кирпичник побывал в трех районах области.

Решение об организации контрольных поездок в муниципальные образования принято на заседании областной антитеррористической комиссии, которое проводили губернатор Костромской области Сергей Ситников и начальник регионального управления ФСБ России Сергей Завейборода.

командно-штабное учение в Костромской области

19 февраля 2016, пятница

19 февраля 2016 года оперативным штабом в Костромской области проведено командно-штабное учение на территории Кадыйского муниципального района. В нем приняли участие подразделения УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, СУ СК, УФСКН и представители областной администрации.

Согласно плану учения, 19 февраля 2016 г. около 10 часов утра условная террористическая группа попыталась совершить террористический акт на социальном объекте с массовым пребыванием людей в Кадыйском муниципальном районе.

Страницы