Вы здесь

Москва

В Москве прошло заседание Национального антитеррористического комитета

14 июня 2022, вторник

Сегодня в Москве под руководством председателя Национального антитеррористического комитета, Директора ФСБ России А.В. Бортникова состоялось заседание НАК, на котором рассмотрены вопросы организации работы федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления по анализу обстановки, складывающейся в области противодействия терроризму, своевременному выявлению причин и обстоятельств вовлечения граждан, прежде всего молодежи, в террористическую деятельность.

Вынесен приговор одному из участников террористической организации «Имарат Кавказ»

3 июня 2022, пятница

Доказательства, собранные ГСУ Следственного комитета России, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора уроженцу Ингушетии Турпалу-Али Дзейтову.

Вынесен приговор за финансирование международной террористической организации «Исламское государство»

3 июня 2022, пятница

Вступил в законную силу приговор 2-го Западного окружного военного суда в отношении гражданина Республики Узбекистан  Жавохира Эшонкулова, осуществлявшего финансирование международной террористической организации «Исламское государство» (запрещена на территории России). Иностранец признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ, и приговорен к лишению свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

За финансирование терроризма суд приговорил гражданина Республики Узбекистан к 8 годам отбывания наказания в колонии строгого режима

3 июня 2022, пятница

Вступил в законную силу приговор 2-го Западного окружного военного суда в отношении гражданина Республики Узбекистан Жавохира Эшонкулова, осуществлявшего финансирование международной террористической организации «Исламское государство» (запрещена на территории России). Иностранец признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1.1 ст.205.1 УК РФ, и приговорен к лишению свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Вынесен приговор одному из участников террористической организации «Имарат Кавказ»

3 июня 2022, пятница

Доказательства, собранные Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора уроженцу Ингушетии Турпалу-Али Дзейтову.

Общегородской круглый стол «Культура против терроризма» прошел в Москве

26 апреля 2022, вторник

Департаментом культуры города Москвы в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019–2023 годы проведен общегородской круглый стол на тему: «Культура против терроризма».

Организатором круглого стола по данной тематике уже четвертый год выступает московская государственная Библиотека-читальня им. И.С.Тургенева. Соорганизаторами выступили: Общественная палата деятелей культуры иискусства, Биографический институт А.Зиновьева, Евразийская Академия ТелевиденияиРадио.

Оперативным штабом в г. Москве проведено антитеррористическое учение на «Волейбольной арене «Динамо»

30 мая 2022, понедельник

В учении были задействованы силы и средства подразделений ФСБ России, ГУ МВД России по  Москве, Главного управления МЧС России по Москве, Главного Управления Росгвардии по Москве и структур Правительства Москвы.

В ходе учения Оперативным штабом в г. Москве проработаны вопросы реагирования при получении информации об угрозе совершения теракта в местах массового пребывания людей.

Полицейские федеральной территории Сириус провели беседу по профилактике экстремизма и терроризма с будущими специалистами в сфере IT-технологий

27 мая 2022, пятница

В преддверии летней сессии сотрудники подразделения по противодействию экстремизму ОМВД России по федеральной территории «Сириус» провели профилактическое мероприятие для учащихся Колледжа «Сириус».

В начале мероприятия сотрудники правоохранительных органов продемонстрировали видеоролик, разъясняющий основные моменты, связанные с такими понятиями как «экстремизм» и «терроризм». Затем встреча продолжилась в формате живого диалога.

В Москве прошло заседание Федерального оперативного штаба

17 мая 2022, вторник

Сегодня под председательством руководителя Федерального оперативного штаба, Директора ФСБ России А.В. Бортникова в режиме видеоконференции проведено заседание ФОШ, в котором приняли участие руководители и ответственные сотрудники федеральных органов исполнительной власти, руководство ФСБ России, аппарата НАК.
На заседании выработаны меры по повышению эффективности взаимодействия федеральных органов исполнительной власти
и их территориальных органов в сфере борьбы с терроризмом.

Страницы