Вы здесь

Москва

в 23 регионах России задержаны 60 сторонников украинской неонацистской молодежной группировки «М.К.У.»

30 марта 2022, среда

Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно с Министерством внутренних дел и Следственным комитетом Российской Федерации в результате скоординированной работы в 23 регионах Российской Федерациизадержаны 60 сторонников украинской неонацистской молодежной группировки «М.К.У.», созданной под контролем украинских спецслужб гражданином Украины Егором Красновым, 2000 г.р., для совершения террористических актов, массовых убийств и экстремистских преступлений в России.

В Подмосковье задержан сторонник запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор»

12 апреля 2022, вторник

Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно с МВД России задержан уроженец г.Москвы, сторонник запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор».

Состоялось заседание антитеррористической комиссии города Москвы

10 марта 2022, четверг

В соответествии с планом работы антитеррористической комиссии города Москвы на 2022 год проведено первое в текущем году заседание комиссии.

На заседании рассмотрены вопросы внедрения единого подхода к обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности в образовательных организациях в рамках реализации поручения Президента Российской Федерации.

В Москве прошло заседание Национального антитеррористического комитета

12 апреля 2022, вторник

Сегодня в Москве под руководством председателя Национального антитеррористического комитета, Директора ФСБ России А.В. Бортникова состоялось заседание НАК, на котором рассматривались актуальные вопросы профилактики терроризма на территории Сибирского федерального округа.

Пособники террористов задержаны и понесут заслуженное наказание

1 апреля 2022, пятница

Федеральной службой безопасности Российской Федерации при поддержке Росгвардии на территорииреспублик Башкортостан, Дагестан, Ингушетия, Краснодарского края, Астраханской, Волгоградской, Новосибирской, Тульской и Тюменской областей пресечена деятельность 10 пособников международной террористической организации «Хайят Тахрир аш Шам» (запрещена в России), в настоящее время действующей на территории Сирии.

В Москве прошло заседание Федерального оперативного штаба

15 марта 2022, вторник

15 марта 2022 года под председательством руководителя Федерального оперативного штаба, Директора ФСБ России А.В. Бортникова проведено в режиме видеоконференции заседание ФОШ, в котором приняли участие руководители и ответственные сотрудники федеральных органов исполнительной власти, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе, руководство ФСБ России, аппарата НАК.

Поздравление Президента Российской Федерации по случаю Дня защитника Отечества

23 февраля 2022, среда

В.Путин: Уважаемые товарищи! Дорогие ветераны!

Сердечно поздравляю вас с праздником, с Днём защитника Отечества – с праздником, который не только по традиции, но и по праву отмечается всенародно, по всей стране.

В нём воплощены чувства уважения наших граждан к своим доблестным защитникам, гордости за всех, кто служил и служит в армии и на флоте, признания их героических заслуг перед Родиной в отстаивании её национальных интересов, суверенитета и независимости.

Пресечена деятельность лиц, причастных к массовым заведомо ложным сообщениям о готовящихся террористических актах

10 февраля 2022, четверг

Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно с МВД России и СК России осуществляются розыск и пресечение деятельности лиц, причастных к массовому распространению в конце 2021 - начале 2022 годов в сети Интернет заведомо ложных сообщений о минировании объектов образования, здравоохранения, органов власти и управления, транспортной инфраструктуры на территориях России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Молдовы, а также непризнанных Донецкой и Луганской народных республик.

Террорист получил пожизненный срок

4 февраля 2022, пятница

Доказательства, собранные Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения приговора Магомеду Нурову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 209, ч. 2 ст. 210, п. «б» ч. 3 ст. 205, ч. 3 ст. 223 УК РФ (участие в преступном сообществе и устойчивой вооруженной группе (банде); совершение террористических актов на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» Московского метрополитена; незаконное изготовление взрывных устройств).

В Москве прошло совместное заседание НАК и ФОШ

8 февраля 2022, вторник

Сегодня в Москве под руководством председателя Национального антитеррористического комитета, Директора ФСБ России А.В. Бортникова состоялось совместное заседание НАК и Федерального оперативного штаба, на котором рассмотрены вопросы обеспечения готовности образовательных организаций к действиям при угрозе совершения преступлений террористической направленности и определены меры по повышению эффективности этой работы.

Страницы