Вы здесь

Москва

В Москве прошло заседание Национального антитеррористического комитета и Федерального оперативного штаба

11 декабря 2018, вторник

Сегодня в Москве под руководством председателя Национального антитеррористического комитета, Директора ФСБ России А.В. Бортникова состоялось совместное заседание НАК и ФОШ, на котором подведены итоги работы в 2018 году и определены приоритетные направления деятельности на предстоящий год.

Вступительное слово председателя НАК, Директора ФСБ России А.В. Бортникова на совместном заседании НАК и ФОШ

11 декабря 2018, вторник

Сегодня мы подведём итоги работы Национального антитеррористического комитета и Федерального оперативного штаба в 2018 году и определим приоритетные направления деятельности на предстоящий период.

Обстановка в Российской Федерации в сфере противодействия терроризму остаётся сложной, но контролируемой правоохранительными органами.

В результате реализации комплекса мер в текущем году значительно снизилось число совершённых преступлений террористической направленности, сократилось количество терактов.

Предъявлено обвинение участнику банды Шамиля Басаева, напавшей на Буденновск в 1995 году

28 ноября 2018, среда

В Главном следственном управлении по Северо-Кавказскому федеральному округу продолжается расследование уголовного дела по факту вооруженного нападения банды под руководством Шамиля Басаева на организации, граждан и сотрудников правоохранительных органов на территории города Буденновска Ставропольского края, совершенного 14 июня 1995 года.

В ходе расследования 20 ноября был задержан ранее неизвестный член банды Шамиля Басаева, которому в связи с особой тяжестью совершенных преступлений избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии города Москвы

23 октября 2018, вторник

Вопрос о ходе реализации требований к антитеррористической защищенности объектов образования был рассмотрен в ходе внеочередного заседания Антитеррористической комиссии города Москвы. Как было отмечено в ходе заседания, образовательные учреждения, подведомственные Департаменту образования города Москвы, в полной мере укомплектованы всеми необходимыми системами безопасности.

На территории города Москвы задержан участник банды Шамиля Басаева

19 ноября 2018, понедельник

Федеральной службой безопасности Российской Федерации во взаимодействии с МВД России 19 ноября 2018 года на территории г. Москвы задержан гражданин России Черхигов Хазваха Шамшиденович, 1978 года рождения, участвующий в составе банды Шамиля Басаева в захвате заложников в ходе нападения на город Буденновск Ставропольского края.

На Балтийском флоте проведены тренировки по противодействию терроризму

11 июня 2018, понедельник

В преддверии выходных и праздничных дней во всех гарнизонах Балтийского флота прошли тренировки с подразделениями противодействия терроризму по отражению нападения условных террористов на объекты воинской части.

По замыслу тренировок условные террористы проникли на территорию военных городков и предприняли попытку захвата парков боевых машин.

В Москве прошло заседание Федерального оперативного штаба

13 ноября 2018, вторник

13 ноября 2018 года под председательством руководителя ФОШ, Директора ФСБ России А.В. Бортникова проведено заседание Федерального оперативного штаба, в котором приняли участие руководители и ответственные сотрудники федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе А.А. Матовников, руководство ФСБ России, аппарата НАК и руководители оперативных штабов в субъектах Российской Федерации, расположенных в пределах СКФО.

Уголовное дело о взрыве в здании регионального управления ФСБ в Архангельске передано в центральный аппарат СК России

31 октября 2018, среда

По поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации уголовное дело о взрыве в здании регионального управления ФСБ в Архангельске передано для дальнейшего расследования в центральный аппарат ведомства.

Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно с МВД России и ФСВНГ России пресечена деятельность ячейки международной террористической организации ИГИЛ

26 октября 2018, пятница

Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно с МВД России и ФСВНГ России в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий на территории Московского региона пресечена противоправная деятельность шести членов организованной, глубоко законспирированной ячейки международной террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России решением Верховного Суда РФ).

Осуществлена экстрадиция из Боснии и Герцеговины находящегося в международном розыске гражданина России Алтамирова А.Р.

26 октября 2018, пятница

Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно с Генеральной прокуратурой России, НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России осуществлена экстрадиция из Боснии и Герцеговины находящегося в международном розыске гражданина России Алтамирова Ахмеда Рамзановича.

Являясь сторонником радикального ислама, А. Алтамиров в ноябре  2013 года транзитом через третьи страны выехал в Сирию, где вступил в состав международной террористической организации «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в России решением Верховного Суда РФ).

Страницы