Вы здесь

Республика Марий Эл

Антитеррористическое учение в городе Йошкар-Ола

6 июня 2019, четверг

Оперативным штабом в Республике Марий Эл в целях проверки готовности сил и средств объединенной группировки в условиях проведения контртеррористических операций проведено тактико-специальное учение по пресечению террористического акта на объекте топливно-энергетического комплекса «Йошкар-Олинская ТЭЦ-2».

По разработанному сценарию группой условных террористов произведен захват заложников и их удержание на территории предприятия.

Прошло совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Республике Марий Эл

23 апреля 2019, вторник

23 апреля 2019 г. состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии Республики Марий Эл и Оперативного штаба в Республике Марий Эл, посвященное обеспечению безопасности в период празднования Дня Весны и Труда и 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а также готовности сил и средств территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти Республики Марий Эл к участию в проведении контртеррористических операций.

Оперативным штабом в Республике Марий Эл проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте образования

13 марта 2019, среда

Оперативным штабом в Республике Марий Эл совместно с органами исполнительной власти республики и администрацией МО «Куженерский муниципальный район», 13 марта т.г. проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте образования – «Куженерская средняя общеобразовательная школа № 2».

По разработанному сценарию группа условных террористов взяла в заложники учеников одного из классов «Куженерской средней общеобразовательной школы № 2».

Оперативным штабом в Республике Марий Эл проведено командно-штабное учение

21 ноября 2018, среда

Оперативным штабом в Республике Марий Эл совместно с органами исполнительной власти республики и администрацией городского округа «Город Волжск», 21 ноября т.г. проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте промышленности – АО «Волжский электромеханический завод».

По разработанному сценарию группа условных террористов взяла в заложники персонал административного здания АО «Волжский электромеханический завод». После проведения переговоров преступники были блокированы в здании и обезврежены.

В Республике Марий Эл организовано проведение мероприятий приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2018, понедельник

В Республике Марий Эл организовано проведение культурных, спортивных и общественно-политических мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, посвященных памяти жертв террористических атак, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Всего в мероприятиях приняло участие более 46 тысяч обучающихся образовательных организаций общего и профессионального образования.

В Республике Марий Эл проведено тактико-специальное учение по пресечению террористического акта на объекте железнодорожного транспорта

14 сентября 2018, пятница

Оперативным штабом в Республике Марий Эл совместно с органами исполнительной власти республики и администрацией МО «Медведевский муниципальный район», 14 сентября т.г. проведено тактико-специальное учение по пресечению террористического акта на объекте железнодорожного транспорта – железнодорожной станции Куяр Казанского отделения Горьковской железной дороги.

Состоялось заседание Антитеррористической комиссии в Республике Марий Эл

5 июня 2018, вторник

На заседании рассмотрены вопросы и выработаны меры по организации адресной профилактической работы в образовательной сфере, молодежной среде и среди иностранцев, находящихся на территории Республики Марий Эл. 

Комиссией обращено внимание на приоритетную поддержку деятельности молодежных объединений, ведущих работу в сфере гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи, повышении социальной активности молодежи посредством привлечения ее к участию в позитивных общественных и политических процессах.

В Республике Марий Эл проведено тактико-специальное учение по пресечению террористического акта

23 мая 2018, среда

Оперативным штабом в Республике Марий Эл совместно с органами исполнительной власти республики и администрацией ГО "Город Йошкар-Ола", 23 мая т.г. проведено тактико-специальное учение по пресечению террористического акта на объекте органа государственной власти – отделе полиции № 2 УМВД России по г. Йошкар-Оле.

По разработанному сценарию группа условных террористов захватила здание отдела полиции. После проведения переговоров при попытке скрыться с места происшествия на легковом автомобиле преступники были обезврежены. 

Страницы