Вы здесь

Республика Марий Эл

В Республике Марий Эл проведена акция "Скажем экстремизму и терроризму нет"

28 февраля 2022, понедельник

С 24 по 28 февраля Министерством молодежной политики, спортаи туризма Республики Марий Эл в рамках реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы в целях снижения уязвимости молодежи от воздействия идеологии терроризма в образовательных организациях проведена республиканская акция "Скажем экстремизму и терроризму нет".

В Республике Марий Эл прошел семинар по вопросам предупреждения вовлечения несовершеннолетних террористическую деятельность

1 марта 2022, вторник

1 марта Министерством образования и науки Республики Марий Эл в рамках реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы в целях совершенствования деятельности и обмена опытомпо противодействию идеологии терроризмапроведен вебинар на тему "Организация профилактической работы по предупреждению вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую и террористическую деятельность".

Оперативным штабом в Республике Марий Эл проведено командно-штабное учение

3 декабря 2021, пятница

3 декабря 2021 Оперативным штабом в Республике Марий Эл проведено командно-штабное учение, основной целью которого было совершенствование способов организации взаимодействия с территориальными структурами федеральных органов исполнительной власти и их подразделениями, органами местного самоуправления и другими заинтересованными ведомствами при пресечении теракта на объекте социальной инфраструктуры, а также минимизации его последствий.

В Республике Марий Эл обсудили вопросы противодействия терроризму и экстремизму в сети Интернет

12 мая 2021, среда

12 мая аппаратом антитеррористической комиссии в Республике Марий Эл, Министерством культуры, печати и по делам национальностей республики, Центром татарской культуры и Центром национальных и конфессиональных исследований Республики Марий Эл факультета управления и права Поволжского государственного технологического университета проведен республиканский круглый стол на тему "Противодействие виртуальному терроризму, экстремизму и безопасность в интернет-пространстве".

Оперативным штабом в Республике Марий Эл проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта

17 июня 2021, четверг

Оперативным штабом в Республике Марий Эл совместно с органами исполнительной власти региона и администрацией муниципального образования «Медведевский муниципальный район» 17 июня 2021 г. проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта.

В Республике Марий Эл проведен обучающий семинар для представителей гостиниц и иных средств размещения

30 сентября 2021, четверг

30 сентября Министерством молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл совместно с аппаратом антитеррористической комиссии Республики Марий Эл проведен обучающий семинар для представителей гостиниц и иных средств размещения, на котором рассмотрен вопрос "О реализации гостиницами и иными средствами размещения, находящимися на территории Республики Марий Эл, требований к антитеррористической защищенности".

На территории Йошкар-Олы проведено антитеррористическое учение

2 сентября 2021, четверг

Оперативным штабом в Республике Марий Эл совместно с органами исполнительной власти региона, администрацией городского округа «Город Йошкар-Ола» и подразделениями 14 Киевско-Житомирской ордена Кутузова ракетной дивизией РВСН 02 сентября 2021 г. проведено командно-штабное учение по пресечению преступления террористической направленности на объекте Вооруженных сил Российской Федерации.

По разработанному сценарию на территории военного госпиталя условным террористом было применено отравляющее вещество, изготовленное кустарным способом.

В Марий Эл проведено антитеррористическое учение

17 марта 2021, среда

Оперативным штабом в Республике Марий Эл совместно с органами исполнительной власти региона и администрацией муниципального образования «Юринский муниципальный район» 16-17 марта 2021 г. проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта.

Заседание рабочей группы по информационному противодействию терроризму проведено в Республике Марий Эл

26 февраля 2021, пятница

26 февраля Министерством культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл проведено заседание рабочей группы по информационному противодействию терроризму.

Заседание Экспертного совета по выработке информационной политики в сфере профилактики терроризма проведено в Республике Марий Эл

17 февраля 2021, среда

17 февраля Министерством культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл совместно с аппаратом региональной антитеррористической комиссии проведено онлайн-заседание Экспертного совета по выработке информационной политики в сфере профилактики терроризма, в работе которого приняли участие представители органов местного самоуправления, ответственные за реализацию мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы.

Страницы