Вы здесь

Республика Марий Эл

Оперативным штабом в Республике Марий Эл проведено командно-штабное учение

26 ноября 2020, четверг

Оперативным штабом в Республике Марий Эл совместно с органами исполнительной власти республики и администрацией муниципального образования «Городской округ «Город «Козьмодемьянск» 26 ноября 2020 г. проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта.

В Республике Марий Эл проведен обучающий онлайн семинар

16 октября 2020, пятница

16 и 20 октября 2020 г. Министерством культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл совместно с учебно-исследовательской лабораторией "Центр национальных и конфессиональных исследований Республики Марий Эл" при ФГБОУ ВО "Поволжский государственный технологический университет" с представителями органов исполнительной власти Республики Марий Эл и органов местного самоуправления проведен обучающий онлайн семинар "Противодействие экстремизму и терроризму в сети Интернет. Киберщит".

В ходе семинара выступили:

Оперативным штабом в Республике Марий Эл проведено командно-штабное учение

20 августа 2020, четверг

Оперативным штабом в Республике Марий Эл совместно с органами исполнительной власти республики и администрацией МО "Городской округ "Город Йошкар-Ола", 20 августа т.г., с соблюдением необходимых эпидемиологических требований безопасности, проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта.

Оперативным штабом в Республике Марий Эл проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта

19 июня 2020, пятница

Оперативным штабом в Республике Марий Эл совместно с органами исполнительной власти республики и администрацией МО "Звениговский муниципальный район", 19 июня т.г., с соблюдением необходимых эпидемиологических требований безопасности, проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта.

Оперативным штабом в Республике Марий Эл проведено антитеррористическое учение на территории пгт. Морки

5 марта 2020, четверг

Оперативным штабом в Республике Марий Эл совместно с органами исполнительной власти республики и администрацией МО "Моркинский муниципальный район" 5 марта проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта.

Проведено антитеррористическое учение на территории города Йошкар-Олы

22 ноября 2019, пятница

Оперативным штабом в Республике Марий Эл совместно с органами исполнительной власти республики и города Йошкар-Олы 22 ноября т.г. проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на территории г. Йошкар-Олы.

Прошло совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Республике Марий Эл

10 января 2020, пятница

26 августа 2019 г. состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии Республики Марий Эл и Оперативного штаба в республике Марий Эл, посвященное обеспечению безопасности и организации мероприятий в сфере противодействия терроризму в образовательных учреждениях республики перед началом нового учебного года.

Оперативным штабом в Республике Марий Эл проведено тактико-специальное учение по пресечению террористического акта

15 августа 2019, четверг

Оперативным штабом в Республике Марий Эл совместно с органами исполнительной власти республики и администрацией МО "Медведевский муниципальный район", 15 августа т.г. проведено тактико-специальное учение по пресечению террористического акта на участке местности около деревни Корта Республики Марий Эл.
По разработанному сценарию в лесном массиве была обнаружена группа вооруженных лиц, организовавших лагерь для подготовки террористов-смертников. После проведения переговоров, преступники были блокированы и ликвидированы.

Состоялось заседание Правительственной комиссии по реализации государственной национальной политики Республики Марий Эл

24 июня 2019, понедельник

В целях организации исполнения пункта 1.6 Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 - 2023 годы и адаптации иностранных студентов 24 июня 2019 г. состоялось заседание Правительственной комиссии по реализации государственной национальной политики Республики Марий Эл по вопросу «О социальной и культурной адаптации иностранных студентов в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» и ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технологический университет».

Страницы