Вы здесь

Рязанская область

В Рязанской области проведено тактико-специальное учение

28 ноября 2018, среда

В среду, 28 ноября, в городе Рыбное Рязанской области провели тактико-специальное учение. В мероприятии были задействованы силы и средства региональных управлений ФСБ, МВД, МЧС, ФСО, ФСИН, Росгвардии, Следственного комитета, а также Рязанского гарнизона, Правительства Рязанской области и администрации Рыбновского муниципального района.

В Рязанской области прошел учебно-методический сбор с секретарями антитеррористических комиссий муниципальных районов и городских округов

27 ноября 2018, вторник

Во исполнение поручения Национального антитеррористического комитета и в соответствии с планом работы антитеррористической комиссии Рязанской области на 2018 год 27 ноября т.г. аппаратом антитеррористической комиссии Рязанской области проведен учебно-методический сбор с секретарями антитеррористических комиссий муниципальных районов и городских округов  Рязанской области на тему: «Об итогах деятельности антитеррористических комиссий муниципальных образований Рязанской области в 2018 году и задачах на 2019 год».

Под Рязанью прошли антитеррористические учения

27 сентября 2018, четверг

Под Рязанью прошли учения силовиков на базе топливно-энергетического комплекса. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления ФСБ.

Учения прошли в четверг, 27 сентября. По сценарию, преступники «напали» на сотрудников охраны цеха №3 ПАО «Рязаньнефтепродукт», проникли на объект и «заминировали» резервуар с бензином.
Злоумышленники скрылись с места на автомобиле.

Силовики эвакуировали людей из опасной зоны, «разминировали» объект, локализовали возможный очаг возгорания.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов принял участие в памятной акции, посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2018, понедельник

3 сентября в городе Рязани на пл. Маргелова у памятника погибшим в локальных войнах прошел памятный митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В областной акции приняли участие Губернатор Николай Любимов, председатель молодежного правительства Рязанской области Екатерина Протасова, руководители министерств и ведомств региона, ветеранских организаций, школьники и студенты, активисты детских и молодежных общественных объединений, волонтерских отрядов, юнармейцы, всего более 200 человек.

Прошел учебно-методический сбор на тему «Об актуальных направлениях деятельности антитеррористических комиссий муниципальных образований Рязанской области»

28 августа 2018, вторник

В соответствии с планом работы антитеррористической комиссии Рязанской области на 2018 год 28 августа т.г. проведен с секретарями антитеррористических комиссий муниципальных районов и городских округов Рязанской области учебно-методический сбор на тему: «Об актуальных направлениях деятельности антитеррористических комиссий муниципальных образований Рязанской области».

Губернатор Николай Любимов провел совместное заседание региональной антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Рязанской области

19 апреля 2018, четверг

19 апреля Губернатор Николай Любимов провел совместное заседание региональной антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Рязанской области.

В работе приняли участие руководители территориальных органов федеральных органов власти, правоохранительных органов, областных министерств и ведомств.

В Рязанской области прошли занятия на учебно-практических курсах экстремальной журналистики «Бастион»

11 июня 2018, понедельник

С 3 по 10 июня в Рязанской области на базе 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии ВДВ Российской Федерации журналисты федеральных и региональных средств массовой информации приняли участие в занятиях на учебно-практических курсах «Бастион». С 2006 года они проводятся Союзом журналистов Москвы при участии Национального антитеррористического комитета, Минобороны, ФСБ, МВД, Росгвардии, МИД и МЧС в целях обучения журналистов работе в условиях проведения контртеррористических и специальных операций.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба региона.

20 февраля 2018, вторник

20 февраля Губернатор Рязанской области Николай Любимов провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба региона.

В работе приняли участие председатель областной думы Аркадий Фомин, руководители территориальных органов федеральных органов власти, областных министерств и ведомств, правоохранительных органов.

Оперативным штабом в Рязанской области проведено командно-штабное учение по пресечению теракта на химически опасном предприятии региона

15 декабря 2017, пятница

15 декабря 2017 г.  на территории города Рязани оперативным штабом в Рязанской области проведено командно-штабное учение, основной целью которого являлось совершенствование организации взаимодействия с территориальными структурами федеральных органов исполнительной власти и их подразделениями, органами исполнительной власти региона и местного самоуправления, другими заинтересованными ведомствами при пресечении террористического акта на химически опасном объекте, а также минимизации его последствий.

Страницы