Вы здесь

Рязанская область

Учебно-методический сбор со специалистами в сфере профилактики терроризма проведен в Рязанской области

7 декабря 2022, среда

7 декабря аппаратом региональной антитеррористической комиссии проведен учебно-методический сбор на тему "Об актуальных направлениях деятельности исполнительных органов Рязанской области и органов местного самоуправления региона по профилактике терроризма".

В мероприятии приняли участие секретари муниципальных антитеррористических комиссий, должностные лица органов власти госвласти и местного самоуправления региона, ответственные за организацию работы по профилактике терроризма.

В Рязанской области состоялась патриотическая акция "Помним Беслан"

1 сентября 2022, четверг

Министерство по делам территорий и информационной политике региона сообщает о проведении накануне Дня солидарности в борьбе с терроризмом патриотической акции, посвященной памяти жертв террористического акта в Беслане. 1 сентября 2004 г. во время торжественной линейки в школе № 1 Беслана террористы захватили более 1100 заложников, которых удерживали в течение двух с половиной дней в заминированном здании. В результате трагических событий погибли 334 человека, из которых 186 дети.

В Рязанской области открыли памятник Герою Российской Федерации Игорю Филькину

14 июля 2022, четверг

В деревне Ибредь Шиловского района Рязанской области открыли площадь и бюст в честь земляка, Героя Российской Федерации Игоря Филькина.

Игорь Филькин проходил срочную военную службу  на 12-ю погранзаставе Московского пограничного отряда группы российских войск в Таджикистане. В 1993 году в ходе столкновения с боевиками-террористами рядовой Филькин был несколько раз ранен, но продолжал вести огонь и наносить врагу большие потери. После того боя звание Героя Российской Федерации получили 6 человек, 4 из которых – посмертно, в том числе и Игорь Филькин.

Губернатор Николай Любимов поручил усилить антитеррористические меры на майских праздниках

12 апреля 2022, вторник

Об этом Губернатор Николай Любимов сказал 12 апреля 2022 г. на совместном заседании антитеррористической комиссии региона и оперативного штаба в Рязанской области.

Аппаратом антитеррористической комиссии Рязанской области организована профессиональная подготовка государственных гражданских и муниципальных служащих

21 апреля 2022, четверг

Аппаратом антитеррористической комиссии Рязанской области на базе Областного государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования «Рязанский институт развития образования» (РИРО) в два потока 18-19 и 20-21 апреля 2022 года в онлайн-режиме проведена профессиональная подготовка сотрудников центральных исполнительных органов государственной власти Рязанской области и органов местного самоуправления региона, отвечающих за организацию работы по профилактике терроризма, а также минимизации и ликвидации последствий его проявлений.

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Рязанской области

15 февраля 2022, вторник

15 февраля Губернатор Рязанской области Николай Любимов провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Рязанской области.

ФСБ России задержан сторонник украинской неонацистской молодежной группировки «М.К.У»

5 марта 2022, суббота

Федеральной службой безопасности Российской Федерации в Рязанской области задержан гражданин России 2004 года рождения, сторонник украинской неонацистской молодежной группировки «М.К.У», причастный к администрированию по указанию её главаря гражданина Украины Егора Краснова тематических радикальных интернет-сообществ, пропаганде идеологии ультранасилия, вербовке российской молодежи в экстремистскую и террористическую деятельность.

Антитеррористический видеоролик "Ваша бдительность спасет жизнь"

17 декабря 2021, пятница

Антитеррористический видеоролик "Ваша бдительность спасет жизнь", подготовленный министерством по делам территорий и информационной политике Рязанской области по заказу антитеррористической комиссии в  Рязанской области.

Проведено совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Рязанской области

20 декабря 2021, понедельник

20 декабря в проведено итоговое в 2021 году совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Рязанской области.

Первым вопросом повестки дня стали меры по совершенствованию антитеррористической защищенности мест массового пребывания граждан, обеспечению безопасности при подготовке и проведении в регионе новогодних, рождественских и крещенских праздников.

Оперативным штабом в Рязанской области проведено командно-штабное учение

24 ноября 2021, среда

В соответствии с планом, утвержденным Председателем Национального антитеррористического комитета, оперативным штабом в Рязанской области проведено командно-штабное учение.
Цель мероприятия - отработка взаимодействия силовых структур и органов власти Рязанской области при проведении контртеррористической операции по пресечению террористического акта на объекте специальной категории.

Страницы