Вы здесь

Рязанская область

Открытие мемориальной доски Герою Российской Федерации Павлу Кривову

4 сентября 2023, понедельник

4 сентября 2023 года Губернатор Павел Малков принял участие в церемонии открытия мемориальной доски Герою Российской Федерации Павлу Викторовичу Кривову, установленной на здании школы № 34 г. Рязани.

Образовательному учреждению также присвоено имя Героя Российской Федерации П.В. Кривова.

Памятные мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2023, воскресенье

Комитетом по делам молодежи Рязанской области 3 сентября в г. Рязани на площади им. В.Ф. Маргелова организована памятная молодежная акция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В ней приняли участие председатель комитета по делам молодежи Виталий Косачев, и.о. председателя регионального отделения ДОСААФ России по Рязанской области Анатолий Бороненков, активисты РДДМ «Движение первых», студенты вузов, колледжей, волонтеры, жители города.

Тактико-специальное учение в Рязанской области

28 сентября 2023, четверг

В соответствии с планом, утвержденным Председателем Национального антитеррористического комитета, оперативным штабом в Рязанской области проведено тактико-специальное учение на территории Истьинской газокомпрессорной станции.
Цель мероприятия - отработка взаимодействия силовых структур и органов власти Рязанской области при проведении контртеррористической операции
по пресечению террористического акта на объекте топливно-энергетического комплекса.

Специалисты из Рязанской области приняли участие в работе форума "Современные системы безопасности – Антитеррор"

26 мая 2023, пятница

24-26 мая в Красноярске прошел ХVⅠⅠ Всероссийский специализированный форум "Современные системы безопасности – Антитеррор", организованный под эгидой Национального антитеррористического комитета, в работе которого приняли участие спциалисты аппарата антитеррористической комиссии и министерства образования Рязанской области.

Делегация Рязанской области приняла участие в работе форума по противодействию идеологии терроризма в молодежной среде

14 апреля 2023, пятница

13-14 апреля в Москве сотрудники аппарата антитеррористической комиссии и министерства образования Рязанской области приняли участие в работе Всероссийского межведомственного форума по противодействию идеологии терроризма и профилактике экстремизма в образовательной сфере и молодежной среде "Планерка безопасности", организованного министерством науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Национальным антитеррористическим комитетом.

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Рязанской области

11 апреля 2023, вторник

11 апреля Губернатор Рязанской области Павел Малков провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба региона.

В ходе заседания обсуждались вопросы антитеррористической защищенности объектов промышленности, транспорта, энергетики и социальной сферы, а также обеспечения безопасности граждан в ходе проведения массовых мероприятий.

В Рязани проведены профилактические беседы с молодежью на тему профилактики терроризма

1 ноября 2022, вторник

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Рязанской области проводят встречи с молодежью в рамках профилактической акции "С ненавистью и ксенофобией нам не по пути".

Главная цель мероприятий – предупреждение и пресечение экстремистской деятельности среди молодежи, профилактика конфликтных ситуаций на национальной почве, недопустимость участия молодежи в организациях деструктивной направленности.

Антитеррористический ролик "Участник бандгруппы отбывает наказание в Рязанской области"

29 августа 2022, понедельник

Сюжет новостей Телеканала "ТКР" антитеррористического содержания "Участник "сунженской" бандгруппы отбывает наказание в Рязанской области".

Видеоролик "Спасем мир от фашизма!"

30 ноября 2022, среда

Видеорепортаж "Спасем мир от фашизма", подготовленный министерством по делам территорий и информационной политике Рязанской области по заказу антитеррористической комиссии в Рязанской области.

Страницы