Вы здесь

Санкт-Петербург

В одном из магазинов Санкт-Петербурга произошел подрыв взрывного устройства

27 декабря 2017, среда

Сегодня около 18.45 в Санкт-Петербурге в помещении одного из торговых центров произошел взрыв неустановленного взрывного устройства, помещенного преступником в камеру хранения.
В результате взрыва пострадали десять человек. Повреждено помещение магазина.

В Санкт-Петербурге прошли мероприятия по линии Парламентской Ассамблеи ОДКБ и Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ

25 ноября 2016, пятница

В Санкт-Петербурге с 22 по 25 ноября прошли пленарные заседания Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ) и Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ, а также заседания Информационно-аналитического правового центра ПА ОДКБ, Экспертно-консультативного совета при Совете ПА ОДКБ и Постоянной комиссии ПА ОДКБ по политическим вопросам и международному сотрудничеству.

В метро Санкт-Петербурга произошел подрыв неустановленного взрывного устройства, еще одно взрывное устройство обнаружено и обезврежено правоохранительными органами

3 апреля 2017, понедельник

3 апреля около 14.40 в вагоне поезда на перегоне станций метро «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Санкт-Петербурге произошел взрыв неустановленного взрывного устройства. Незамедлительно к месту происшествия по указанию руководителя Оперативного штаба НАК были направлены силы и средства подразделений оперативного реагирования ФСБ, МВД, Росгвардии и МЧС.

Трое главарей бандподполья, действующего на территории Северного Кавказа, обезврежены в ходе спецоперации ФСБ России

17 августа 2016, среда

В результате проведения органами федеральной службы безопасности оперативно-разыскных мероприятий 17 августа 2016 года в городе Санкт-Петербурге была обнаружена группа лиц, причастных к деятельности бандподполья на территории Северо-Кавказского региона.
Квартира, в которой скрывались бандиты, была блокирована силами спецназа ФСБ России. На требования сложить оружие и сдаться боевики открыли огонь по сотрудникам спецпоздраления. В результате скоротечного боя четверо бандитов получили ранения, несовместимые с жизнью.

Коммюнике Х совещания руководителей специальных служб, органов безопасности и правоохранительных органов по проблемам борьбы с терроризмом

6-7 июля 2011 года в Санкт-Петербурге (Российская Федерация) состоялось X Совещание руководителей специальных служб, органов безопасности и правоохранительных органов по проблемам борьбы с терроризмом.

В работе Совещания приняли участие 93 делегации из 63 стран и 4 международных организаций: Совета Безопасности ООН (Контртеррористический комитет, Комитеты 1267 и 1540), Региональной антитеррористической структуры Шанхайской организации сотрудничества, Антитеррористического центра государств-участников Содружества Независимых Государств, ЕС (Координатор ЕС по борьбе с терроризмом).

Страницы