Вы здесь

Проведено заседание рабочей группы по реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма

14 августа 2020, пятница

14 августа 2020 года отделом взаимодействия с органами государственной власти, анализа обеспечения правопорядка и безопасности населения Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности при координирующей роли аппарата антитеррористической комиссии Санкт-Петербурга проведено заседание рабочей группы по реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы.
В заседании указанной рабочей группы приняли участие сотрудники аппаратов антитеррористических комиссий районов Санкт-Петербурга, заместители руководителей ряда Комитетов Правительства Санкт-Петербурга, администраций районов Санкт-Петербурга, задействованные в реализации функций в сфере профилактики терроризма и противодействии его идеологии.
В ходе заседания рассмотрены вопросы:
1. Об организации взаимодействия между Комитетами Правительства Санкт-Петербурга и администрациями районов Санкт-Петербурга при выполнении Плана по реализации исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга в 2020 году мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы, утвержденного 10.12.2019 Губернатором Санкт-Петербурга.
2. Об опыте профилактической работы в первом полугодии 2020 года с лицами, подверженными воздействию идеологии терроризма, а также подпавшими под ее влияние, и мерах по ее совершенствованию.
3. Обсуждение предложений в проект решения заседания рабочей группы. Подведение итогов.
По итогам обсуждения вопросов повестки заседания выработаны конкретные решения и даны соответствующие рекомендации представителям Комитетов Правительства Санкт-Петербурга и администраций районов Санкт-Петербурга, направленные на повышение эффективности их работы по выполнению Плана по реализации исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга в 2020 году мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы, утвержденного 10.12.2019 Губернатором Санкт-Петербурга.