Вы здесь

Смоленская область

Военно–патриотическая профильная смена «Юнармейцы»

25 марта 2023, суббота

В марте 2023 года организована VII специализированная военно–патриотическая профильная смена «Юнармейцы», в рамках которой проводятся патриотические встречи с курсантами Военной Академии ПВО имени маршала А.М. Василевского.

Инструктором-сотрудником регионального спецподразделения для молодежной аудитории проведены лекции по антитеррористической тематике.

Региональный военно-патриотический фестиваль «Мы Vместе – Zащитники»

23 февраля 2023, четверг

На базе Дворца спорта «Юбилейный» состоялся региональный военно-патриотический фестиваль «Мы Vместе – Zащитники», приуроченный ко Дню защитника Отечества и годовщине со дня начала Специальной военной операции.

Организатором мероприятия выступил «Центр военно-патриотического воспитания», при поддержке Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотического воспитания.

Заседание Антитеррористической комиссии

23 марта 2023, четверг

Временно исполняющий обязанности Губернатора Василий Анохин провел заседание Антитеррористической комиссии в Смоленской области. В рамках повестки участники рассмотрели вопросы антитеррористической защищенности объектов промышленности и топливно-энергетического комплекса, противодействия использованию каналов незаконной миграции для проникновения в регион сторонников международных террористических организаций.

Оперативный штаб в Смоленской области провел антитеррористические учения

23 марта 2023, четверг

23 марта  т.г. в Кардымовском районе Смоленской области состоялись командно - штабные учения, организованные Оперативным штабом в Смоленской области.

Их цель – приведение в готовность к действиям по предназначению сил и средств, выделенных для борьбы с терроризмом, в выделенном месте сосредоточения и организация ситуационного реагирования на угрозы совершения террористических актов на объекте железнодорожного транспорта со стороны диверсионно-разведывательных формирований. 

Командно-штабные учения в Смоленской области

27 декабря 2022, вторник

27 декабря в Рославльском районе и г. Десногорск состоялись командно -штабные учения, организованные Оперативным штабом в Смоленской области. Их цель – приведение в готовность к действиям сил и средств, выделенных для борьбы с терроризмом. Организация ситуационного реагирования на угрозы совершения террористических актов на объектах энергетики со стороны диверсионно-разведывательных формирований. 

Цели учений достигнуты. Руководство Оперативного штаба в Смоленской области положительно оценило их итоги.

Оперативный штаб в Смоленской области провел учения в Хиславичском районе

29 августа 2022, понедельник

В Хиславичском районе состоялись командно - штабные учения, организованные Оперативным штабом в Смоленской области. Их цель –  совершенствование практических навыков личного состава региональных УФСБ, УМВД, УФСИН, ГУ МЧС, Росгвардии, исполнительных органов власти в условиях возникновения террористической угрозы.
В ходе мероприятия бойцами спецподразделений с задействованием специального оборудования, позволяющего значительно повысить уровень управления силами и средствами, удалось отработать розыск и обезвреживание участников террористической группы.

Мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, проведены в Смоленской области

3 сентября 2022, суббота

В Смоленском государственном институте искусств проведена акция-спектакль "Молодежь против преступности и террора". Целью Акции являлось формирование у молодежи гражданско-патриотических чувств, уважительного отношения к Родине и ее истории, непримиримого отношения к проявлениям экстремизма и радикализма в обществе.

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Смоленской области

30 августа 2022, вторник

Под председательством Губернатора Алексея Островского состоялось плановое совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Смоленской области. Участники заседания подробно обсудили вопросы обеспечения антитеррористической защищенности и правопорядка на Смоленщине в период подготовки и проведения Дня знаний, Дня солидарности в борьбе с терроризмом, а также единого дня голосования.

В Смоленской области проведена Общероссийская патриотическая акция "Свеча Памяти"

22 июня 2022, среда

В рамках мероприятий по привитию молодежи традиционных российских духовно-нравственных ценностей в Смоленской области проведена Общероссийская патриотическая акция "Свеча Памяти".

В мероприятиях приняли участие представители молодежных и ветеранских организаций, руководители органов законодательной и исполнительной власти, активисты общественных организаций, представители силовых структур и духовенства.

Правоохранительно-патриотическая программа "Патриот" реализована в Смоленской области.

3 июля 2022, воскресенье

В рамках реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма, Главным управлением Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию в период с 20 июня по 3 июля 2022 года организована правоохранительно-патриотическая профильная смена "Патриот" на базе отдыха "Прудок», расположенной в д. Прудок Шумячского района Смоленской области. В мероприятиях приняли участие 45 детей и подростков в возрасте 10-14 лет, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Страницы