Вы здесь

Ставропольский край

Навеки в памяти

6 июля 2020, понедельник

Жители Ставрополя чтят память героев земляков, отдавших свои жизни в борьбе с международным терроризмом. Одному из них, Владиславу Анатольевичу Духину, герою Российской Федерации (удостоен посмертно) Ставропольской городской Думой присвоено звание «Почётный гражданин города Ставрополя».

В Ставрополе почтили память жертв терроризма

3 сентября 2020, четверг

Церемония возложения цветов, приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, состоялась возле Дворца культуры и спорта. На ней присутствовали представители краевых и городских властей, национально-культурных объединений, а также неравнодушные горожане.

Губернатор поручил обеспечить безопасность проведения дня знаний на Ставрополье

6 июля 2020, понедельник

Под председательством Губернатора Владимира Владимирова состоялось совместное заседание краевой антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Ставропольском крае.

В мероприятии приняли участие руководители территориальных подразделений правоохранительных органов, члены Правительства Ставрополья, представители региональных министерств и ведомств, главы муниципальных образований.

Прямой эфир с молодежью на Ставрополье

11 июня 2020, четверг

11 июня состоялся прямой эфир на официальном аккаунте на платформе Instagram центра по работе с молодежью Буденновского муниципального района по теме: «Боль в наших сердцах. 25 лет трагедии в г.Буденновске» с участием очевидцев тех страшных событий и онлайн-подключением аппарата Антитеррористической комиссии Ставропольского края.

Губернатор Ставропольского края почтил минутой молчания жертв теракта в краевой столице

26 мая 2020, вторник

В Ставрополе установили памятную инсталляцию, посвященную 10-й летней годовщине теракта в Ставрополе, унесшего жизни 8 человек 26 мая 2010 года.
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, председатель Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов вместе с и.о. мэра г. Ставрополя Дмитрием Семёновым, почтив минутой молчания погибших, провели церемонию зажжения свечей и возложения цветов на месте трагедии у Ставропольского Дворца культуры и спорта.

Профилактику терроризма и экстремизма в молодежной среде обсудили в прямом эфире

15 мая 2020, пятница

Представители аппарата антитеррористической комиссии Ставропольского края провели совместный прямой эфир с отделом по делам молодежи администрации города Пятигорска в социальной сети Instagram на тему профилактики терроризма и экстремизма в молодёжной среде. 

О парадоксальности природы религиозного экстремизма и терроризма говорили в городе Ессентуки

31 января 2020, пятница

31 января 2020 года администрацией города Ессентуки совместно с представителями религиозных организаций, национально-культурных автономий и правоохранительных органов на базе Ессентукского филиала ГБПОУ «Пятигорский техникум торговли, технологий и сервиса» со студентами проведена встреча, посвященная серьёзной и актуальной теме: «Опасности терроризма и экстремизма, толерантное отношении друг к другу, взаимное уважение и соблюдение правопорядка на территории города Ессентуки».

В Нефтекумске студентов призвали к активному участию в профилактических мероприятиях

9 февраля 2020, воскресенье

В Нефтекумский региональный политехнический колледж на встречу со студентами и руководством учебного заведения пришли представители местной власти, ответственные за вопросы безопасности и общественного порядка, для разговора о противодействии идеологии терроризма и недопущении правонарушений и преступлений.

Состоялось первое в текущем году заседание краевой антитеррористической комиссии

18 февраля 2020, вторник

Под председательством Губернатора Владимира Владимирова состоялось первое в текущем году заседание краевой антитеррористической комиссии, в котором приняли участие руководители контрольно-надзорных и правоохранительных органов, представители краевых министерств и ведомств, а также хозяйствующих субъектов в сфере транспорта.

Страницы