Вы здесь

Ставропольский край

Состоялось заседание антитеррористической комиссии в Ставропольском крае

25 февраля 2022, пятница

Внеочередное заседание региональной антитеррористической комиссии проведено 25 февраля в Ставрополе под председательствованием Губернатора Ставропольского края Владимирова В.В.

В ходе мероприятия выработаны меры, направленные на повышение уровня антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств. Особое внимание уделено объектам топливно-энергетического и транспортного комплексов, здравоохранения, образования, культуры и спорта, а также местам массового пребывания людей.

Семинар по вопросам противодействия терроризму проведен в Ставрополе

18 февраля 2022, пятница

Во исполнение рекомендаций Национального антитеррористического комитета аппаратом антитеррористической комиссии  в Ставропольском крае 18 февраля под руководством заместителя председателя Правительства Ставропольского края Коваленко Ю.М. проведен семинар-совещание со специалистами органов исполнительной власти и местного самоуправления Ставропольского края, задействованными в реабилитации детей, прибывших из стран с повышенной террористической активностью.

Ставропольские полицейские провели со студентами встречу на тему профилактики терроризма и экстремизма

6 марта 2022, воскресенье

6 Марта 2022 года в филиале Ставропольского государственного педагогического института в г. Ессентуки прошла встреча студентов и педагогов с представителями ГУ МВД России по СКФО и Общественного совета при городском отделе полиции на тему: «Терроризм и противодействие экстремизму». Полицейские рассказали студентам, что означают данные понятия, каковы их особенности и формы проявления.

В Ставропольском крае житель региона подозревается в приготовлении к террористическому акту

11 февраля 2022, пятница

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя Кировского округа по факту приготовления к террористическому акту (ч. 1 ст. 30 ч. 1 ст. 205 УК РФ).
По данным следствия, молодой человек, являясь сторонником экстремистской организации, с января по апрель 2021 года планировал осуществить террористический акт путем подрыва одного из объектов инфраструктуры г. Новопавловска.

Межрегиональный форум школьников "Старт Машук" проведен в Кисловодске

30 апреля 2021, пятница

Вопросы профилактики идеологии терроризма и экстремизма обсудили на Межрегиональном форуме школьников "Старт Машук".

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Ставропольском крае

28 апреля 2021, среда

Под председательством Губернатора Владимира Владимирова состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Ставропольском крае.Обсуждены вопросы обеспечения безопасности в первую майскую декаду.

Внеочередное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба состоялось в Ставропольском крае

21 мая 2021, пятница

Под председательством Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова состоялось внеочередное совместное заседание региональных антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

В мероприятии приняли участие члены Правительства Ставрополья, руководители территориальных управлений правоохранительных ведомств, региональных органов исполнительной власти, главы муниципалитетов.

Оперативным штабом в Ставропольском крае проведено плановое антитеррористическое командно-штабное учение «Георгиевск-Гроза-2021»

18 ноября 2021, четверг

17-18 ноября 2021 г. оперативным штабом в Ставропольском крае проведено плановое антитеррористическое командно-штабное учение «Георгиевск-Гроза-2021», основной целью которого являлась проверка готовности и подготовка сил и средств ТО ФОИВ к осуществлению первоочередных мер по пресечению террористического акта или действий, создающих непосредственную угрозу его совершения и участию в проведении контртеррористической операции на объекте специальной категории.

Губернатор поручил обеспечить безопасность проведения Дня знаний и Единого дня голосования на Ставрополье

28 июля 2021, среда

Под председательством Губернатора Владимира Владимирова 28 июля состоялось совместное заседание краевой антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Ставропольском крае.

В нём приняли участие руководители территориальных управлений правоохранительных структур, члены Правительства Ставрополья, представители региональных министерств и ведомств, главы муниципальных образований.

ФСБ России предотвращена попытка совершения террористического акта в Ставропольском крае

22 октября 2021, пятница

Федеральной службой безопасности Российской Федерации предотвращена попытка совершения сторонником запрещенной на территории России международной террористической организации "Исламское государство" резонансного террористического акта на объектах транспортной инфраструктуры Ставропольского края с использованием самодельного взрывного устройства.

В ходе проведения обыска по месту проживания задержанного обнаружены и изъяты взрывчатые вещества и поражающие элементы, приобретенные бандитом для изготовления СВУ.

Страницы