Вы здесь

Ставропольский край

В Ставропольском крае проведен антитеррористический молодежный форум

30 августа 2022, вторник

В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом 30 августа в Левокумском муниципальном округе состоялся четвёртый молодежный форум "Левокумье против терроризма". 

В Форуме приняли участие депутат Думы Ставропольского края Шерпеев З.Ш., представители аппарата антитеррористической комиссии края, делегации Арзгирского, Левокумского, Степновского, Туркменского, Апанасенковского, Буденновского муниципальных округов, Нефтекумского городского округа и города Лермонтова.

В Ставропольском крае предотвращен теракт

28 октября 2022, пятница

Федеральной службой безопасности Российской Федерации пресечена противоправная деятельность организованной группы лиц (четыре человека), планировавшей совершить террористический акт в Ставропольском крае.

В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий установлено, что, являясь сторонниками идеологии украинских националистических организаций, задержанные планировали совершить террористический акт на одном из административных объектов региона.

Задержаны бандиты за преступления прошлых лет

13 октября 2022, четверг

Федеральной службой безопасности совместно со Следственным комитетом России, руководствуясь принципом неотвратимости наказания, в г. Нефтекумске Ставропольского края и г. Томске задержаны: Бегельдиев Т.Х. и Елманбетов А.С., причастные к вооруженным нападениям в составе бандформирований Ш. Басаева и Э. Хаттаба в октябре 1999 г. на военнослужащих Минобороны России у ст. Червленная Чеченской Республики, а также в феврале-марте 2000 г. на Псковских десантников в районе с. Улус-Керт ЧР, в ходе которых погибло 99 военнослужащих, в том числе 84 десантника.

ФСБ России в Ставропольском крае предотвращен теракт на объекте органов правопорядка

24 октября 2022, понедельник

В результате проведенных органами безопасности мероприятий в г. Пятигорске вскрыта и пресечена преступная деятельность законспирированной ячейки сторонников запрещенной в России международной террористической организации «ИГИЛ».

Входившие в террористическую ячейку граждане республик центрально-азиатского региона планировали по указанию зарубежных эмиссаров МТО совершение диверсионно-террористическойакции в здании городского отдела полиции.

Проведение обучение сотрудников министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края

12 июля 2022, вторник

В целях совершенствования профессионального уровня сотрудников министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края, ответственных за реализацию мероприятий в области противодействия терроризму и его идеологии, представителями аппарата антитеррористической комиссии Ставропольского края 30 июня 2022 года проведена учеба по вопросу практической реализации мероприятий, предусмотренных Комплексным планом противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы.

В Ставропольском крае прошло открытое первенство по рукопашному бою "Спорт ПРОТИВ террора!"

14 июня 2022, вторник

В Андроповском муниципальном округе Ставропольского края на базе детской юношеской спортивной школы, под лозунгом «Спорт ПРОТИВ террора!», прошло открытое первенство по рукопашному бою, приуроченное ко Дню России. В турнире, проводимом среди юношей 12-13 лет, приняли участие более 200 спортсменов со Ставрополья и Чеченской республики.

В Невинномысске проведены мероприятия антитеррористической направленности

12 июля 2022, вторник

Антитеррористической комиссией города Невинномысска Ставропольского края совместно с представителями отдела МВД России по городу Невинномысску, следственного отдела по городу Невинномысску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю, управлением образования администрации города Невинномысска, представителями духовенства города Невинномысска, проведены мероприятия антитеррористической направленности.

Спорт против террора

25 апреля 2022, понедельник

Первые соревнования по функциональному тренингу «CROSSFIT-BLF» под девизом «Спорт против террора» состоялись в селе Кочубеевском Ставропольского края. На площадке для сдачи нормативов комплекса ГТО спортивного комплекса «Урожай» собрались любители здорового образа жизни, в том числе молодежь.

В Ставропольском крае прошел шахматный турнир, посвященный памяти детей, погибших в террористических актах

15 апреля 2022, пятница

Уже ставший традиционным шахматный турнир, посвященный памяти детей, погибших в террористических актах, прошел на базе Детско-юношеской спортивной школы в селе Курсавка Андроповского муниципального округа Ставропольского края.
Более 30 юных спортсменов станицы Воровсколесской, сел Курсавка, Крымгиреевского, Султана, Солуно-Дмитриевского Андроповского округа продемонстрировали свое мастерство в шахматном единоборстве. На меро-приятии присутствовали сотрудники администрации, преподаватели школ, жители округа, пришедшие на мероприятие.

Страницы