Вы здесь

Свердловская область

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Свердловской области

31 октября 2023, вторник

Безопасность на критически важных и потенциально опасных объектах Свердловской области стала темой совместного заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Свердловской области.

Мероприятие проведедено в Екатеринбурге 31 октября.

Защита стратегически важной инфраструктуры находится на постоянном контроле органов исполнительной власти и силовых ведомств Свердловской области. Участники мероприятия обсудили усиление совместной работы по охране объектов, выявлению и устранению уязвимых мест.

Антитеррористическое учение Оперативного штаба в Свердловской области

22 ноября 2023, среда

Оперативным штабом в Свердловской области проведены тактико-специальные учения «Арсенал», направленные на отработку действий по пресечению террористических актов, ликвидации и минимизации их последствий на объектах Минобороны России, расположенных на территории Верхнесалдинского городского округа и  закрытого административно-территориального образования «Свободный».

Скрытые фигуры. Рельсовая война

14 ноября 2023, вторник

«Скрытые фигуры. Рельсовая война» - это вторая серия из цикла специальных  репортажей – расследований, в которых показывается деятельность органов безопасности и иных государственных органов в сфере борьбы с террористической деятельностью киевского режима.

Фестиваль «Параллели» в Екатеринбурге

28 сентября 2023, четверг

27-28 сентября в Уральском федеральном университете проходил фестиваль Контент-фабрика «Параллели» — мини-версия большого одноименного фестиваля социального медиаконтента для молодежи, разработанного НЦПТИ и ежегодно организуемого летом в Ростове-на-Дону.

По приглашению Центра профилактики терроризма УрФУ организаторы фестиваля и специалисты НЦПТИ Максим Куценко и Екатерина Рябова впервые провели данное мероприятие в выездном формате.

О противодействии «оранжевым» технологиям рассказали муниципальным служащим Чкаловского района Екатеринбурга

20 сентября 2023, среда

20 сентября 2023 года в помещении Администрации Чкаловского района г. Екатеринбурга  состоялось выступление известного политолога, специалиста по деструктивному влиянию социальных сетей, главы информационно-аналитического центра «Граница настоящего», секретаря-координатора Кавказского геополитического клуба Яны Александровны Амелиной на тему «Противодействие «оранжевым» технологиям дестабилизации общества в контексте специальной военной операции».

Евгений Куйвашев нацелил членов АТК региона на реализацию мероприятий по усилению защищённости объектов критической инфраструктуры

19 мая 2023, пятница

Губернатор Евгений Куйвашев 19 мая провёл заседание антитеррористической комиссии в Свердловской области, в ходе которого поставил задачу по реализации мероприятий по усилению антитеррористической защищённости объектов критической инфраструктуры региона.

Евгений Куйвашев и Андрей Пржездомский обсудили работу по информационному противодействию идеологии терроризма

18 мая 2023, четверг

Как противодействовать идеологии терроризма, обсудили сегодня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и официальный представитель Национального антитеррористического комитета Андрей Пржездомский. По его словам, Средний Урал имеет высокий потенциал для развития уже выстроенной системной работы в этой сфере. «Конечно, останавливаться на достигнутом ни в коем случае нельзя. Есть те направления, которые нужно модернизировать, на которых сделать акцент.

Cпециальный репортаж «Скрытые фигуры»

16 мая 2023, вторник

Управление ФСБ России по Свердловской области совместно с ГТРК «Урал» в рамках профилактики террористической деятельности подготовили специальный репортаж с участием подследственных, обвиняемых в совершении диверсий на территории региона.

Кто такие уральские диверсанты?
Чьи приказы они выполняли?
Какие мотивы преследовали?

Об этом и не только специальный репортаж «Скрытые фигуры».

С этими и иными материалами Вы можете ознакомиться в Телеграм-канале «Антитеррор Урал»:

В Екатеринбурге состоялось межведомственное совещание по вопросам информирования о мерах в области противодействия терроризму

16 мая 2023, вторник

16 мая под председательством руководителя оперативного штаба в Свердловской области, начальника УФСБ России по Свердловской области Игоря Николаева состоялось совещание по вопросам организации информирования населения о мерах по борьбе и профилактике терроризма.

Антитеррористическое учение в Свердловской области

21 марта 2023, вторник

Оперативным штабом в Свердловской области в административных границах пос. Северка в составе муниципального образования «город Екатеринбург» проведено антитеррористическое учение с практическим развёртыванием сил и средств оперативной группы.

В мероприятии приняли участие сотрудники правоохранительных органов, работники экстренных служб и представители органов исполнительной власти.

В ходе учения отработаны меры ситуационного реагирования на террористические угрозы.

 

Страницы