Вы здесь

Свердловская область

Оперативным штабом в Свердловской области проведено командно-штабное учение

10 марта 2022, четверг

10 марта 2022 г. оперативным штабом в Свердловской области проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта в месте массового пребывания людей.
В рамках смоделированных по наиболее худшим сценариям развития учебных задач силы и средства группировки, включающие представителей органов исполнительной власти региона, местного самоуправления и различных силовых структур (ФСБ, ФСО, МВД, Росгвардии, СК, МЧС, ГУФСИН), отработали алгоритмы межведомственного взаимодействия при возникновении угроз террористического характера.

Антитеррористический видеоролик

28 февраля 2022, понедельник

Видеоролик "Методическое пособие по действиям обучающихся и работников образовательных организаций, осуществляющих обучение по программам среднего профессионального и высшего образования, при вооруженном нападении на образовательную организацию, а также мерах по профилактике распространения в среде обучаемых идеологии применения массового насилия для достижения своих целей".

Подготовлен Уральским федеральным университетом по инициативе антитеррористической комиссии в Свердловской области.

В ходе антитеррористического учения в Сибири военнослужащие предотвратили захват авиационной техники

19 февраля 2022, суббота

Группа антитеррора отдельного вертолетного полка Центрального военного округа (ЦВО) сорвала атаку диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) условного противника на военные объекты аэродрома и предотвратила захват летной техники в ходе учения в Новосибирской области.

В Екатеринбурге прошли антитеррористические учения на объекте транспортной инфраструктуры

4 февраля 2022, пятница

4 февраля 2022 года на объекте транспортной инфраструктуры ЕМУП «Екатеринбургский метрополитен» на станции метро «Проспект Космонавтов» сотрудниками регионального отдела специального назначения УФСБ России по Свердловской области во взаимодействии с работниками метрополитена проведены практические антитеррористические занятия. На тренировке отрабатывались навыки освобождения заложников и штурма одного из вагонов, который по легенде учений захвачен условными террористами.

В Екатеринбурге пресечена деятельность религиозно-экстремистской ячейки

22 декабря 2021, среда

Федеральной службой безопасности Российской Федерации в городе Екатеринбурге пресечена деятельность религиозно-экстремистской ячейки, состоящей из уроженцев государств Центрально-Азиатского региона.

Установлено, что члены преступной группы причастны к пропаганде идеологии международных террористических организаций и склонению трудовых мигрантов к совершению преступлений террористической направленности в Российской Федерации.

Оперативный штаб в Свердловской области провел учения на территории Сысертского городского округа

20 мая 2021, четверг

С 18 по 20 мая на территории Сысертского городского округа, оперативным штабом в Свердловской области проведены антитеррористические учения.

В район проведения учения вошли следующие населенные пункты: г. Сысерть, п. Асбест, п. Кадниково, п. Кадиниково, п. Кашино и п. Черданцево.

Оперативным штабом в Свердловской области проведены антитеррористические учения

12 октября 2021, вторник

12 октября с 10.00 до 12.00 на территории, прилегающей к Дворцу игровых видов спорта оперативным штабом в Свердловской области проведены антитеррористические учения в рамках подготовки к обеспечению безопасности важных спортивных и общественно-политических мероприятий.
В мероприятии приняли участие правоохранительные органы, органы исполнительной власти, представители администрации спортивного объекта. 

В Екатеринбурге в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, сообщившего о ложном минировании самолета

21 марта 2020, суббота

Следствием ЛО МВД России в аэропорту Кольцово направлено в суд уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Екатеринбурга, обвиняемого в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

31 октября 2019 года неизвестный мужчина позвонил на номер экстренных служб и сообщил о минировании готовящегося к вылету самолета рейса Екатеринбург – Сургут.

Оперативный штаб в Свердловской области провел учения на объекте государственной власти

15 апреля 2020, среда

15 апреля на территории исправительной колонии № 47 города Каменск-Уральский, оперативный штаб в Свердловской области провел антитеррористические учения в рамках отработки вопросов обеспечения безопасности по организации алгоритмов взаимодействия сил и средств, входящих в состав группировки оперативного штаба, при проведении мероприятий по предупреждению, пресечению и ликвидации последствий террористических актов на объектах государственной власти.

В Чкаловском районе Екатеринбурга проведена контртеррористическая операция

30 апреля 2020, четверг

Сегодня ночью в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в пригороде Екатеринбурга органы федеральной службы безопасности получили информацию о местонахождении скрывающейся группы лиц, причастных к террористической деятельности.
В целях предотвращения террористических акций и обеспечения безопасности граждан руководителем областного Управления ФСБ России было принято решение о проведении с 22.30 мск 29 апреля контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима.

Страницы