Вы здесь

Тульская область

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба состоялось в Тульской области

29 апреля 2021, четверг

29 апреля Губернатор Алексей Дюмин провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Тульской области.

Губернатор напомнил, что Президент России Владимир Путин поддержал инициативу Главного санитарного врача России Анны Поповой и объявил дни с 1 по 10 мая нерабочими. В этот период в регионе пройдут масштабные мероприятия и ожидается множество туристов из других регионов.

Турнир по стрельбе, посвященный памяти погибших при проведении контртеррористических операций прошел в Тульской области

17 сентября 2021, пятница

15 сентября на полигоне Тульского соединения ВДВ "Слободка" состоялась церемония открытия межрегионального турнира по стрельбе "Оружейная столица".

Участников соревнований приветствовал Губернатор Тульской области, Герой России Алексей Дюмин. "Для Тульской области это уже традиция - проводить турнир в память о военнослужащих и сотрудниках подразделений специального назначения, погибших при выполнении служебно-боевых задач. Наш с вами священный долг - хранить память о них и быть рядом с их семьями", - подчеркнул он.

В Туле проведено командно-штабное антитеррористическое учение

3 июня 2021, четверг

3 июня 2021 года в г. Туле в Центральном парке культуры и отдыха имени П.П. Белоусова, под руководством регионального оперативного штаба проведено командно-штабное антитеррористическое учение, в ходе которого отработаны совместные действия правоохранительных органов и специальных служб, региональных и муниципальных учреждений, направленные на пресечение террористического акта и минимизацию его последствий.

Под руководством регионального оперативного штаба проведено командно-штабное антитеррористическое учение

9 сентября 2021, четверг

9 сентября 2021 года на участке местности в районе н.п. Петропавловское Веневского района Тульской области и ООО «Золотой город» под руководством регионального оперативного штаба проведено командно-штабное антитеррористическое учение, в ходе которого отработаны мероприятия по ситуационному реагированию сил и средств на угрозу и совершение террористического акта, а также проверена готовность к проведению контртеррористической операции.

Сотрудниками УФСБ России по Тульской области пресечена деятельность запрещенной незарегистрированной общественной организации

12 июля 2021, понедельник

Сотрудниками УФСБ России по Тульской области совместно с региональным Центром по противодействию экстремизму УМВД пресечена деятельность запрещенной незарегистрированной общественной организации «Союз Славянских Сил Руси», действовавшей на территории Тульской области.

В Тульской области пресечена противоправная деятельность участников террористической ячейки

18 августа 2021, среда

УФСБ России по Тульской области во взаимодействии с региональными Управлениями МВД и Росгвардии пресечена преступная деятельность террористической ячейки, состоящей из сторонников радикального ислама граждан одной из стран Центральной Азии, участвующих в деятельности МТО «Катиба Таухид Валь-Джихад» (далее – МТО «КТД»), путём оказания ресурсной поддержки и вербовке соотечественников.

Заседание антитеррористической комиссии проведено в Тульской области

22 марта 2021, понедельник

22 марта Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел первое в этом году заседание региональной антитеррористической комиссии .

В ходе мероприятия обсуждены результаты мониторинга в сфере противодействия терроризму за истекший год, а также рассмотрели вопросы повышения эффективности обеспечения антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств.

Состоялось заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Тульской области

13 августа 2019, вторник

13 августа первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба региона.
Участники заседания обсудили подготовку к Единому дню голосования – 8 сентября.
«Обеспечение безопасности избирателей – наша первостепенная задача. Каждый житель Тульской области должен иметь возможность проголосовать в спокойной обстановке», – подчеркнул Валерий Шерин.

В Тульской области проведено антитеррористическое учение

22 мая 2019, среда

21 и 22 мая 2019 года на объекте промышленности  – ООО «Полипласт Новомосковск», под руководством регионального оперативного штаба проведено антитеррористическое учение с привлечением подразделений правоохранительных органов, силовых структур и органов исполнительной власти региона.
В ходе проведенного тактико-специального учения отработаны мероприятия по ситуационному реагированию сил и средств на угрозу и совершение террористического акта, а также проверена готовность к проведению контртеррористической операции.

Страницы