Вы здесь

Тульская область

Алексей Дюмин провел заседание антитеррористической комиссии

30 апреля 2019, вторник

30 апреля Губернатор Алексей Дюмин провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Тульской области.
На нем были обсуждены вопросы безопасности и общественного порядка в регионе в майские праздники.

Алексей Дюмин провел заседание Антитеррористической комиссии

1 марта 2019, пятница

1 марта под председательством Губернатора Алексея Дюмина состоялось первое в этом году заседание антитеррористической комиссии в Тульской области.

Открывая совещание, глава региона сообщил, что 28 декабря 2018 года Президентом России утвержден Комплексный план противодействия идеологии терроризма в стране на 2019-2023 годы.

Алексей Дюмин отметил, что уже дал поручение проанализировать действующие региональные программы и планы, скорректировать их с учетом положений нового Комплексного плана.

В Тульской области проведено антитеррористическое учение

14 марта 2019, четверг

13 и 14 марта 2019 года на объекте с массовым пребыванием людей –   ФГБУК «Тульский государственный музей оружия», под руководством регионального оперативного штаба проведено антитеррористическое учение с привлечением подразделений правоохранительных органов, силовых структур и органов исполнительной власти региона.

В ходе проведенного учения отработаны мероприятия по ситуационному реагированию сил и средств на угрозу и совершение террористического акта, а также проверена готовность к проведению контртеррористической операции.

Под руководством регионального оперативного штаба проведено антитеррористическое командно-штабное учение

27 ноября 2018, вторник

27 ноября 2018 года на объекте с массовым пребыванием людей -ТРЦ «Макси», под руководством регионального оперативного штаба проведено антитеррористическое командно-штабное учение с привлечением подразделений правоохранительных органов, силовых структур и органов исполнительной власти региона.
В условиях учебной обстановки, приближенной к действительной, отработаны мероприятия по ситуационному реагированию сил и средств на угрозу и совершение террористического акта, а также проверена готовность к проведению контртеррористической операции.

Алексей Дюмин провел заседание антитеррористической комиссии

24 октября 2018, среда

24 октября Губернатор Алексей Дюмин провел внеплановое заседание антитеррористической комиссии в Тульской области.
Глава региона напомнил, что 3 августа в Орле на выездном совещании Секретаря Совета Безопасности РФ с участием полпреда Президента России в ЦФО в числе прочих был затронут вопрос о мерах по нейтрализации угроз энергетической безопасности и противодействию криминальной деятельности на объектах ТЭК.

Алексей Дюмин провел заседание антитеррористической комиссии

24 июля 2018, вторник

24 июля под председательством Губернатора Алексея Дюмина состоялось плановое совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Тульской области.

Открывая заседание, Алексей Дюмин напомнил, что в сентябре в регионе пройдет ряд важных массовых общественных и культурных мероприятий – День знаний, День города и открытие Тульской набережной, День солидарности в борьбе с терроризмом и другие.

В Тульской области проведено антитеррористическое учение

23 августа 2018, четверг

22 и 23 августа 2018 года на объекте автомобильного транспорта под руководством Оперативного штаба в Тульской области проведено антитеррористическое учение с привлечением подразделений правоохранительных органов, силовых структур и органов исполнительной власти региона.

На 1-м этапе отработаны вопросы по организации действий при  возникновении угрозы совершения террористического акта на территории  Тульской области.

Алексей Дюмин провел заседание антитеррористической комиссии

26 апреля 2018, четверг

26 апреля Губернатор Алексей Дюмин провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Тульской области.

В мероприятии также принял участие заместитель полномочного представителя Президента в ЦФО Николай Овсиенко.

Алексей Дюмин подчеркнул, что сегодняшнее совместное заседание неслучайно проходит именно в Туле. Считанные дни остаются до майских праздников. В регионе запланировано множество торжественных мероприятий, и самые масштабные из них состоятся именно в областном центре.

В Тульской области проведено антитеррористическое учение

24 мая 2018, четверг

23 и 24 мая 2018 года на объектах железнодорожного транспорта в городах Тула и Ефремов Тульской области под руководством регионального оперативного штаба в Тульской области проведено антитеррористическое учение с привлечением подразделений правоохранительных органов, силовых структур и органов исполнительной власти региона.

В рамках 1-го этапа  отработаны вопросы по организации действий при  возникновении угрозы совершения террористического акта в отношении объекта железнодорожного транспорта Тульской области.

Алексей Дюмин провел заседание антитеррористической комиссии Тульской области

5 марта 2018, понедельник

5 марта Губернатор Алексей Дюмин провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Тульской области.

Участники заседания обсудили реализацию в регионе Комплексного плана противодействия терроризма.

Также был рассмотрен вопрос обеспечения антитеррористической защищенности транспортной инфраструктуры.

Кроме того, глава региона напомнил, что до выборов Президента России остаются считанные дни.

Страницы