Вы здесь

Тверская область

В Твери состоялся круглый стол по вопросам профилактики среди верующих, в том числе отбывших наказание за преступления террористической направленности

15 марта 2023, среда

15 марта в информационно-библиотечном центре "Точка кипения Тверского государственного университета" в рамках исполнения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы на территории Тверской области в 2023 году состоялся круглый стол по вопросам проведения профилактической работы среди верующих, в том числе отбывших наказание за преступления террористической направленности, с участием представителей антитеррористической комиссии в Тверской области, Центра по противодействию экстремизму Управления Министерства внутренних де

Губернатор Игорь Руденя провел заседание АТК в Тверской области

28 марта 2023, вторник

28 марта Губернатор Игорь Руденя провел заседание Антитеррористической комиссии в Тверской области. Главным вопросом стали дополнительные меры по противодействию террористической угрозе на территории региона в условиях проведения специальной военной операции.

В Твери проведен межведомственный круглый стол по вопросам патриотического воспитания студентов

27 января 2023, пятница

27 января в Тверском государственного медицинского университета состоялся межведомственный круглый стол "Организация патриотического воспитания студентов в целях формирования активной гражданской позиции, направленной на неприятие идеологического терроризма», в работе которого приняли участие представители ведущих вузов Тверского региона, учреждений образования и культуры Тверской области. Модератором встречи выступил начальник отдела комплексной безопасности Тверского ГМУ Владимир Николаевич Смирнов.

Интервью с осужденным за совершение преступления террористической направленности

27 февраля 2023, понедельник

Видеосюжет, подготовленный телеканалом ВГТРК Тверь по инициативе АТК в Тверской области с интервью осужденного, отбывающего наказание в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Тверской области за совершение преступления террористической направленности.

В Твери прошла акция "Zа победу над террором"

2 сентября 2022, пятница

2 сентября, в преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом в Твери на площадке мультимедийного исторического парка "Россия – моя история" прошла молодёжная региональная акция "Zа победу над террором". 

День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается в России ежегодно в память о трагических событиях в Беслане в сентябре 2004 года, когда группировка боевиков захватила школу, взяв в заложники детей, их родителей, родственников и учителей.

Безопасность объектов транспортной инфраструктуры региона обсудили в Правительстве Тверской области

31 марта 2022, четверг

Вопросы защищенности объектов транспортного комплекса, расположенных на территории Верхневолжья, обсудили участники заседания Антитеррористической комиссии в Тверской области, которое 31 марта провел Губернатор Игорь Руденя.

В Правительстве Тверской области обсудили вопросы обеспечения безопасности на объектах транспортной инфраструктуры региона

29 марта 2022, вторник

29 марта Губернатор Игорь Руденя провел заседание Антитеррористической комиссии в Тверской области. Обсуждались вопросы обеспечения безопасности на территории Верхневолжья.
«Сегодня характер современных вызовов диктует нам повышенные требования к работе по борьбе с терроризмом», - отметил Игорь Руденя.

В Твери подвели итоги областного конкурса «Молодежь Верхневолжья против террора»

26 января 2022, среда

Церемония награждения победителей конкурса видеороликов, плакатов (баннеров) и буклетов "Молодежь Верхневолжья против террора", проведенного областным Комитетом по делам молодежи в рамках политики профилактики идеологии терроризма и экстремизма, состоялась 26 января в Тверском государственном медицинской университете.

Задержан участник экстремистского сообщества

11 января 2022, вторник

Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно с Министерством внутренних дел и Следственным комитетом Российской Федерации продолжаются оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия в отношении сторонников радикального сообщества «М.К.У.», созданного находящимся под патронажем украинских спецслужб гражданином Украины Егором Красновым, 2000 года рождения.

В Тверской области прошло заседание Антитеррористической комиссии

8 декабря 2021, среда

8 декабря Губернатор Тверской области Игорь Руденя провел заседание Антитеррористической комиссии. Одним из главных вопросов повестки стало обеспечение комплексной безопасности образовательных организаций региона.

В Тверской области насчитывается 1081 учреждение образования: школы и детские сады, организации дополнительного и профессионального образования, детские дома.

Страницы