Вы здесь

Тверская область

В Тверской области проведено учение по пресечению террористического акта

6 сентября 2019, пятница

Оперативным штабом в Тверской области на территории города Твери проведено учение по пресечению террористического акта.

По сценарию, группа вооруженных огнестрельным оружием преступников  осуществила нападение на среднюю школу № 47 пос. Литвинки г. Твери. В заложники были взяты ученики и преподаватели старших классов. Проведена эвакуация учеников, сотрудников учебного заведения, а также жителей близлежащих домов, территория оцеплена сотрудниками правоохранительных органов. В ходе переговоров преступники отказались от освобождения заложников.

Состоялось совместное заседание Оперативного штаба в Тверской области и Антитеррористической комиссии в Тверской области

29 апреля 2019, понедельник

29 апреля 2019 года состоялось совместное заседание Оперативного штаба в Тверской области и Антитеррористической комиссии в Тверской области. Обсуждались меры ситуационного реагирования на угрозы совершения террористических актов. Заседание провел руководитель Оперативного штаба – заместитель Председателя Антитеррористической комиссии, начальник УФСБ России по Тверской области С.П. Буряченко.

10 лет тюрьмы за содействие террористам

21 августа 2019, среда

Вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении уроженца Центральной Азии Бобажонова Темурбека Уктам угли 08.08.1994  года рождения, причастного к финансированию террористической деятельности. Его деятельность была пресечена Управлением федеральной службы безопасности России по Тверской области.

Оперативным штабом в Тверской области проведено антитеррористическое учение

18 апреля 2019, четверг

18 апреля 2019 Оперативным штабом в Тверской области на территории Твери проведено учение по пресечению террористического акта.

По сценарию учения, группа вооруженных преступников попыталась провести взрывчатку на грузовике, но была остановлена экипажем ДПС для проверки документов. «Террористы» скрылись на территории Тверского порта и захватили заложников.

Управлением ФСБ России по Тверской области пресечена деятельность террористической ячейки

16 мая 2019, четверг

Управлением ФСБ России по Тверской области пресечена деятельность террористической ячейки, состоящей из граждан одной из центрально-азиатских республик.

В результате мероприятий, проведенных во взаимодействии со спецподразделением Росгвардии, задержано трое граждан, проживавших в г. Твери. Установлена их причастность к финансированию структурного звена запрещенной в России международной террористической организации «ИГИЛ».

В Тверской области проведено учение по пресечению террористического акта

27 сентября 2018, четверг

27 сентября 2018 г. Оперативным штабом в Тверской области на территории Удомельского городского округа проведено учение по пресечению террористического акта.

По сценарию, группа лиц  совершила ряд преступлений террористической направленности в г. Удомля Тверской области и скрылась с места происшествия. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлено, что террористы укрылись в одном из заброшенных зданий на окраине г. Удомли.

В Тверской области обсудили вопросы антитеррористической защищенности объектов транспорта в связи с проведением чемпионата мира по футболу

22 мая 2018, вторник

22 мая Губернатор Игорь Руденя провёл заседание Антитеррористической комиссии в Тверской области. Главной темой стало обеспечение антитеррористической защищённости объектов транспорта и транспортной инфраструктуры в связи с проведением в России чемпионата мира по футболу.

Игорь Руденя провёл заседание антитеррористической комиссии

26 декабря 2017, вторник

26 декабря Губернатор Игорь Руденя провел заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Тверской области, на котором подведены итоги антитеррористической работы в 2017  году и намечены планы на 2018-й. В мероприятии приняли участие руководители региональных правоохранительных ведомств и органов исполнительной власти.

На заседании рассмотрена реализация мероприятий Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма.

В Верховном суде Российской Федерации завершился судебный процесс по уголовному делу в отношении лидера террористической ячейки, задержанного в Твери

22 января 2018, понедельник

Вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении Асроркулова О. К., лидера состоявшей из уроженцев Центральной Азии террористической ячейки, деятельность которой была пресечена в апреле 2017 года в г. Твери Управлением ФСБ России по Тверской области во взаимодействии со спецподразделением Росгвардии.

В Тверской области проведено учение по пресечению террористического акта

11 мая 2017, четверг

11 мая 2017 г. Оперативным штабом в Тверской области на территории г. Твери и ряда населенных пунктов Калининского района проведено учение по пресечению террористического акта.

Страницы