Вы здесь

Тверская область

В Верховном суде Российской Федерации завершился судебный процесс по уголовному делу в отношении лидера террористической ячейки, задержанного в Твери

22 января 2018, понедельник

Вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении Асроркулова О. К., лидера состоявшей из уроженцев Центральной Азии террористической ячейки, деятельность которой была пресечена в апреле 2017 года в г. Твери Управлением ФСБ России по Тверской области во взаимодействии со спецподразделением Росгвардии.

В Тверской области проведено учение по пресечению террористического акта

11 мая 2017, четверг

11 мая 2017 г. Оперативным штабом в Тверской области на территории г. Твери и ряда населенных пунктов Калининского района проведено учение по пресечению террористического акта.

В Тверской области проверят соблюдение мер безопасности в жилых домах

21 марта 2017, вторник

Обеспечение безопасности жилых домов и социальных объектов Тверской области обсудили 21 марта, на заседании региональной антитеррористической комиссии, которое провёл Губернатор Игорь Руденя.

«В многоквартирных домах не должно быть свободного доступа в подъезды, подвалы, на чердаки. Необходимо повысить защищённость объектов жилого фонда, а также работу в этом направлении со стороны управляющих компаний и ТСЖ», — обозначил Игорь Руденя.

Игорь Руденя поставил задачу усилить антитеррористическую работу в районах Тверской области

22 декабря 2016, четверг

Сегодня, 22 декабря, состоялось заключительное в этом году заседание Антитеррористической комиссии под председательством Губернатора Игоря Рудени. Участники обсудили итоги деятельности в 2016 и ключевые направления на 2017 год.

«Для противодействия терроризму необходима системная работа»,- отметил Игорь Руденя.

Обеспечить безопасность Тверской области

29 августа 2016, понедельник

Под руководством исполняющего обязанности Губернатора Игоря Рудени прошло заседание антитеррористической комиссии в Тверской области.

Противостоять экстремизму по всем направлениям

29 июня 2016, среда

Сегодня исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Игорь Руденя провел заседание региональной антитеррористической комиссии. В нем приняли участие руководители силовых структур и отраслевых министерств.

Один из вопросов повестки дня – повышение роли исполнительных органов государственной власти региона в антитеррористической работе.

ЗАСЕДАНИЕ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

31 марта 2016, четверг

На прошедших выходных жизнь напомнила, что экстремизм в любой момент может оказаться на нашем пороге. Граната, брошенная в здание администрации Максатихинского района – сигнал, что терроризм принимает самые разные формы. Об усилении противодействия этой угрозе  в регионе, в том числе - на транспорте, объектах топливно-энергетического комплекса шла речь на заседании антитеррористической комиссии Тверской области,  которую сегодня, 31 марта, провел временно исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя.

Страницы