Вы здесь

Владимирская область

Видеоролик "Профилактика экстремизма"

2 декабря 2022, пятница

Социальный видеоролик, подготовленный ГТРК "Владимир" по заказу Министерства внутренней политики Владимирской области.

УФСБ России по Владимирской области пресечена противоправная деятельность по пропаганде терроризма

8 декабря 2022, четверг

Управлением ФСБ России по Владимирской области выявлена и пресечена противоправная деятельность осужденного исправительной колонии № 4 в г. Вязники.

Отбывая наказание, гражданин, будучи сторонником международной террористической организации «ИГИЛ», осуществлял пропаганду терроризма среди осужденных, допускал высказывания, направленные на формирование у других отбывающих наказание лиц мнения о правильности преступной деятельности МТО «ИГИЛ» на территории Сирии.

Исповедь террориста

15 июня 2022, среда

В представленном видеосюжете осужденный рассказывает о том, как, приехав на заработки в Москву, попал под влияние идей радикального ислама, принял присягу МТО и получил задание от зарубежных эмиссаров ИГ совершить теракт в здании суда с использованием СВУ.  В последствии признал вину, раскаялся в содеянном, призывает не повторять его ошибок и не ломать свою жизнь.

Управлением ФСБ России по Владимирской области пресечена преступная деятельность по пропаганде терроризма

3 июня 2022, пятница

Управлением ФСБ России по Владимирской области пресечена противоправная деятельность религиозно-экстремистской ячейки, организованной тремя выходцами одной из республик ЦАР с целью осуществления публичных призывов в сети Интернет к террористической деятельности.

Установлено, что указанные лица разделяли радикальную религиозную идеологию и отождествляли себя с членами международной террористической организации «Исламское государство» (деятельность запрещена на территории России).

Во Владимирской области прошел турнир по смешанным единоборствам, посвящённый памяти бойцов спецназа

23 апреля 2022, суббота

23 апреля глава региона, председатель АТК области Александр Авдеев открыл турнир по смешанным единоборствам «Высота 444.4». Он проходит во Владимире на базе спортшколы олимпийского резерва №4 по лёгкой атлетике. Турнир нацелен на воспитание любви к Родине, пропаганду здорового образа жизни и подготовку молодых людей к военной службе.

Во Владимирской области стартовал турнир по смешанным единоборствам «Высота 444,4», посвящённый памяти бойцов спецназа, участвовавших в КТО и погибших в Чечне

23 апреля 2022, суббота

23 апреля глава региона, председатель АТК области Александр Авдеев открыл турнир по смешанным единоборствам «Высота 444.4». Он проходит во Владимире на базе спортшколы олимпийского резерва №4 по лёгкой атлетике. Турнир нацелен на воспитание любви к Родине, пропаганду здорового образа жизни и подготовку молодых людей к военной службе.

Антитеррористический ролик

21 июня 2021, понедельник

Антитеррористический видеоролик "Покаяние", подготовленный ТРК "Губерния-33" при содействии УФСИН, УФСБ и аппарата АТК во Владимирской области.

Во Владимирской области рассмотрены вопросы обеспечния антитеррористической защищенности объектов культуры

26 января 2021, вторник

26 января во Владимирской областной филармонии состоялся учебно-методический сбор, организованный региональным Департаментом культуры при участии аппарата областной антитеррористической комиссии. В ходе мероприятия рассмотрены вопросы исполнения требований законодательства в сфере антитеррористической защищенности объектов культуры и реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы, а также задачи на 2022 год.

Телеканал «Губерния» взял интервью у осужденного за подготовку теракта

Исповедь террориста. Во Владимирской области в колонии строгого режима отбывает наказание осужденный за подготовку теракта на Красной площади. Благодаря оперативной работе спецслужб, его задержали до того, как он передал взрывчатку подельнику, которого тоже удалось вовремя остановить. Осужденный дал интервью и рассказал, что в террористическую группировку его завербовали родные братья, которые уехали в Сирию.

Во Владимирской области состоялось заседание Антитеррористической комиссии

27 февраля 2020, четверг

Итоги реализации мер, направленных на повышение уровня защищённости потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания людей, подвели 27 февраля на заседании антитеррористической комиссии Владимирской области, которое провёл Губернатор Владимир Сипягин.

Страницы