Вы здесь

Владимирская область

Прошел вебинар «Современные концепции профилактической деятельности в области противодействия идеологии терроризма и экстремизма»

12 апреля 2018, четверг

Руководитель и консультанты проекта «Межрегиональный ресурсный центр в сфере профилактики экстремизма среди молодежи» совместно с директором департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики  Р.И. Абазовым и начальником отдела А.А. Индербиевым  провели вебинар «Современные концепции профилактической деятельности в области противодействия идеологии терроризма и экстремизма» для специалистов, осуществляющих профилактическую деятельность среди молодежи. 

Прошла II международная научно-практическая конференция «Новые вызовы терроризма и экстремизма: формы и методы противодействия».

16 марта 2017, четверг

Во Владимирском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ обсудили вопросы противодействия экстремизму и терроризму.

Прошла первая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы противодействия идеологии терроризма и экстремизма»

5 сентября 2017, вторник

В региональном УФСБ прошла первая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы противодействия идеологии терроризма и экстремизма» организованная при участии аппарата АТК. Она приурочена ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается 3 сентября в память жертв Беслана. Мероприятие началось с минуты молчания и фильма "Не забыть Беслан".

Оперативным штабом во Владимирской области проведено тактико-специальное учение «Заслон-2017».

8 июня 2017, четверг

В период с 7 по 8 июня т.г. Оперативным штабом во Владимирской области под руководством руководителя Штаба - начальника УФСБ России по Владимирской области генерал-майора Столбина Е.А. проведено тактико-специальное учение «Заслон-2017».

Межрегиональный молодежный Саммит «ТЕМП»

21 апреля 2017, пятница

21 апреля во Владимирском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при участии региональной антитеррористической  комиссии прошёл региональный молодёжный форум.

Внеплановое заседание антитеррористической комиссии Владимирской области

29 мая 2017, понедельник

29 мая 2017 года Губернатор Владимирской области С.Ю. Орлова провела внеочередное заседание антитеррористической комиссии. Оно было посвящено актуальным вопросам предупреждения террористических актов и усилению общественной безопасности на территории региона в период подготовки и проведения Кубка конфедераций FIFA 2017 года, а также обеспечения транспортной безопасности.

26 апреля состоялось плановое заседание антитеррористической комиссии Владимирской области

26 апреля 2017, среда

На плановом заседании антитеррористической комиссии Владимирской области, состоявшемся 26 апреля 2017 года, были рассмотрены вопросы профилактики угроз совершения террористических актов в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвящённых Дню Весны и Труда, 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также эффективности деятельности по обеспечению антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры и топливно-энергетического комплекса.

В Центральном федеральном округе проведены учебно-практические курсы «Бастион»

3 июля 2017, понедельник

В городе Коврове Владимирской области на базе 467-го гвардейского Краснознаменного Московско-Тартуского окружного учебного центра Западного военного округа прошли Учебно-практические курсы экстремальной журналистики «Бастион». Курсы проводятся с 2006 года при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и активном участии федеральных органов исполнительной власти.

Заседание антитеррористической комиссии Владимирской области

28 декабря 2016, среда

28 декабря, под председательством губернатора Владимирской  области Светланы Орловой состоялось итоговое заседание региональной антитеррористической комиссии.

На заседании подведены итоги работы в 2016 году, определены задачи в сфере профилактики терроризма на 2017 год.

В ходе заседания члены комиссии оценили достаточность реализуемых мер, направленных на нейтрализацию возможных террористических угроз в период проведения новогодних и рождественских праздников, выполнение требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов спорта.

Страницы