Вы здесь

Владимирская область

Тактико-специальное учение «Экран-2019»

29 августа 2019, четверг

Оперативным штабом во Владимирской области проведено тактико-специальное учение «Экран-2019», в ходе которого осуществлена отработка действий членов ОШ и оперативной группы в Селивановском районе Владимирской области по организации мероприятий по пресечению террористического акта на объекте социальной инфраструктуры.

В результате реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий выявлена и пресечена противоправная деятельность террористической ячейки

2 августа 2019, пятница

УФСБ России по Владимирской области, во взаимодействии с УФСБ России по Рязанской области, в результате реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий выявлена и пресечена противоправная деятельность террористической ячейки под руководством жителя Владимирской области, 1999 г.р., связанная с вовлечением в подготовку серии террористических актов.
Организатор преступной группы намеревался при помощи сообщников осуществить нападение на воинскую часть с целью завладеть оружием и боеприпасами.

Злоумышленник и его сообщники задержаны.

Не повторяйте чужих ошибок!

25 июля 2019, четверг

Видеоролик подготовлен при содействии УФСБ России по Владимирской области, УФСИН России по Владимирской области, АТК во Владимирской области, комитета общественных связей и СМИ администрации Владимирской области

Тактико-специальное учение «Рельеф-2019» во Владимирской области

30 мая 2019, четверг

Оперативным штабом во Владимирской области проведено тактико-специальное учение «Рельеф-2019», в ходе которого осуществлена отработка действий членов ОШ и оперативной группы в Камешковском районе Владимирской области по организации мероприятий по пресечению террористического акта на участке местности.

Состоялось плановое заседание антитеррористической комиссии Владимирской области

11 марта 2019, понедельник

11 марта 2019 года Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин провел заседание областной антитеррористической комиссии.
В работе приняли участие руководители силовых и надзорных ведомств, органов исполнительной власти области, председатели АТК муниципальных образований и представители территориальных управлений Федерального агентства железнодорожного транспорта и Ространснадзора.

В ходе КТО в Кольчугино нейтрализованы двое бандитов, планировавших совершить теракт

22 мая 2019, среда

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий на территории Владимирской области органами ФСБ России была получена информация о нахождении в одном из частных домов, расположенных в городе Кольчугино, вооружённых лиц, планировавших совершить террористический акт.

В целях недопущения его совершения и обеспечения безопасности граждан начальником областного Управления ФСБ России было принято решение о проведении контртеррористической операции и введении на территории города Кольчугино с 00.35 22 мая 2019 г. соответствующего правового режима.

Состоялось плановое заседание антитеррористической комиссии Владимирской области

24 декабря 2018, понедельник

24 декабря 2018 года Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин провел плановое заседание областной антитеррористической комиссии с участием руководителей силовых ведомств, структурных подразделений областной администрации, глав органов местного самоуправления.

На заседании рассматривались вопросы профилактики угроз совершения террористических актов в период проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий, реализации требований к антитеррористической защищённости объектов и мест массового пребывания людей. 

Заседание Антитеррористической комиссии во Владимирской области

20 августа 2018, понедельник

Под председательством начальника УФСБ России по Владимирской области Александра Кузьминых состоялось очередное заседание областной антитеррористической комиссии. В нем приняли участие руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, руководители органов исполнительной власти области, муниципальных образований и руководители объектов топливно-энергетического комплекса.

Оперативным штабом во Владимирской области проведено тактико-специальное учение «Метель-Муром-2018»

26 сентября 2018, среда

26 сентября 2018 года на территории муниципальных образований округ Муром и Муромский район Владимирской области Оперативным штабом во Владимирской области проведено тактико-специальное учение «Метель-Муром-2018».

Прошел вебинар «Современные концепции профилактической деятельности в области противодействия идеологии терроризма и экстремизма»

12 апреля 2018, четверг

Руководитель и консультанты проекта «Межрегиональный ресурсный центр в сфере профилактики экстремизма среди молодежи» совместно с директором департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики  Р.И. Абазовым и начальником отдела А.А. Индербиевым  провели вебинар «Современные концепции профилактической деятельности в области противодействия идеологии терроризма и экстремизма» для специалистов, осуществляющих профилактическую деятельность среди молодежи. 

Страницы