Вы здесь

Вологодская область

Оперативным штабом в Вологодской области проведено тактико-специальное учение

26 марта 2019, вторник

25-26 марта 2019 года, в соответствии с планом Национального антитеррористического комитета, оперативным штабом в Вологодской области на территории Череповецкого района проведено тактико-специальное учение по пресечению совершения террористического акта на объекте воздушного транспорта.
В рамках замысла учений условные террористы захватили самолет в аэропорту г. Череповца, а также осуществили террористический акт на объекте с массовым пребыванием людей в Череповецком районе.

В Вологодмкой области проведено очередное заседание антитеррористической комиссии

1 марта 2019, пятница

1 марта 2019 года проведено заседание антитеррористической комиссии Вологодской области, под председательством Губернатора области О.А. Кувшинниковым, на котором рассмотрены вопросы:

1. Об эффективности принимаемых мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов транспорта и транспортной инфраструктуры расположенных на территории области, в том числе международного аэропорта «Череповец».

День солидарности борьбы с терроризмом

3 сентября 2018, понедельник

Память жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, почтили в Вологде.

На торжественном мероприятии, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом, собрались представители Правительства области, Администрации города Вологды, Общественной палаты, образовательных учреждений и общественных организаций. Участники мероприятия возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам в Октябрьском сквере и выпустили в небо белые шары в память о жертвах терактов.

Заседание антитеррористической комиссии Вологодской области

15 августа 2018, среда

15 августа 2018 года проведено заседание антитеррористической комиссии Вологодской области, под председательством Губернатора об-ласти О.А. Кувшинниковым, на котором рассмотрены вопросы:

1. О ходе реализации требований  к антитеррористической защищён-ности объектов образования (Постановление Правительства Российской Федерации от 7 октября 2018 года № 1235) и принимаемых мерах по обеспечению безопасности проведения Дня знаний.

Совет глав муниципальных образований Вологодской области

31 мая 2018, четверг

31 июня 2018 года под председательством Губернатора области, председателя антитеррористической комиссии области О.А. Кувшинникова проведено заседание совета глав муниципальных образований Вологодской области. На заседании присутствовали заместители Губернатора области, члены АТК области и главы муниципальных образований.
На заседании рассматривались вопросы и проблемы местного само-управления,  а так же по организации работы антитеррористических комиссии муниципальных образований.

Заседание антитеррористической комиссии Вологодской области

30 мая 2018, среда

Сегодня проведено заседание антитеррористической комиссии Вологодской области, под председательством Губернатора области О.А. Кувшинниковым, на котором рассмотрены вопросы:
1. О состоянии антитеррористической защищенности объектов летнего оздоровительного отдыха детей, расположенных на территории области, и принимаемых мерах по обеспечению их безопасности.

Совместное заседание антитеррористической комиссии Вологодской области и оперативного штаба в Вологодской области

2 марта 2018, пятница

2 марта 2018 года проведено совместное заседание антитеррористической комиссии Вологодской области и оперативного штаба в Вологодской области, под председательством Губернатора области О.А. Кувшинниковым, на котором рассмотрены вопросы:
1. О мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации.

Семинар с секретарями антитеррористических комиссий муниципальных образований Вологодской области

22 марта 2018, четверг

22 марта 2018 года сотрудниками аппарата АТК области проведен семинар с председателями и секретарями АТК муниципальных районов и городских округов области по вопросам организации деятельности АТК муниципальных образований, противодействия терроризму и экстремизму.

Командно-штабное учение «Никольск-Гроза-2017»

1 марта 2018, четверг

В целях практической отработки взаимодействия органов власти об-ласти, органов местного самоуправления, силовых структур при возможных терактах, согласно утвержденному плану оперативного штаба в Вологодской области в период с 28 февраля по 1 марта 2018 года аппаратом оперативного штаба в Вологодской области проведено командно-штабное учение «Никольск-Гроза-2017». Тема учений: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объекте органов власти».

Прошел день солидарности борьбы с терроризмом

3 сентября 2017, воскресенье

День солидарности борьбы с терроризмом ежегодно проводится 3 сентября и связан с трагическими событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ. Ежегодно в этот день в России вспоминают жертв Беслана и всех других террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Страницы