Вы здесь

Вологодская область

Аппаратом оперативного штаба в Вологодской области проведено командно-штабное учение «Сокол-Гроза-2017»

28 февраля 2017, вторник

В целях практической отработки взаимодействия органов власти об-ласти, органов местного самоуправления, силовых структур при возможных терактах, согласно утвержденному плану оперативного штаба в Вологодской области в период 27 и 28 февраля 2017 года аппаратом оперативного штаба в Вологодской области проведено командно-штабное учение «Сокол-Гроза-2017». Тема учений: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объекте органов власти».

Заседание антитеррористической комиссии Вологодской области

10 апреля 2017, понедельник

Основные вопросы включенные в повестку дня были:

1. О деятельности созданных рабочих органов по  профилактике терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений, дополнительных мерах по совершенствованию деятельности указанных органов, в первую очередь, по профилактике террористических угроз на объектах транспортной инфраструктуры.

Памяти жертв террористического акта в Санкт-Петербурге 8 апреля 2017 года

8 апреля 2017, суббота

Сотни вологжан пришли 8 апреля на Кремлевскую площадь, чтобы почтить память жертв террористического акта, совершенного  3 апреля, когда взрыв прогремел между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» в метрополитене Санкт-Петербурга.

Помимо рядовых жителей областного центра, пришедших сюда, чтобы выразить соболезнования и слова глубокого сочувствия, в центре областной столицы собрались представители советов ветеранов, профсоюзных и молодежных организаций, «дети войны», члены Морского собрания и казачества.

В Вологодской области прошло заседание антитеррористической комиссии

24 мая 2017, среда

На заседании АТК области был рассмотрен вопрос: «О состоянии антитеррористической защищенности объектов летнего оздоровительного отдыха детей, расположенных на территории области, и принимаемых мерах по обеспечению их безопасности».

Сотрудниками аппарата АТК области проведены семинары с председателями и секретарями антитеррористических комиссий муниципальных районов и городских округов области

16 ноября 2016, среда

16 ноября 2016 года сотрудниками аппарата АТК области проведены семинары с председателями и секретарями антитеррористических комиссий муниципальных районов и городских округов области по вопросам организации деятельности АТК муниципальных образований, противодействия терроризму и экстремизму.

В семинаре приняли участие сотрудники аппарата антитеррористической комиссии области и выступили с информацией по следующим вопросам:

Региональная конференция на тему «Межнациональные отношения и гражданское общество: проблемы и перспективы» прошла в Вологде

22 декабря 2016, четверг

Региональная конференция на тему: «Межнациональные отношения и гражданское общество: проблемы и перспективы» прошла в Вологде 22 декабря 2016 года. В областном центре мероприятие проводится второй раз.

Оперативным штабом в Вологодской области проведено тактико-специальное учение «Вологда-Технология-2016»

25 ноября 2016, пятница

24-25 ноября 2016 года в соответствии с планом Национального антитеррористического комитета, оперативным штабом в Вологодской области проведено тактико-специальное учение «Вологда-Технология-2016» по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объекте промышленности».

Командно-штабное учение «Великий Устюг-Набат-2016» в Вологодской области

26 мая 2016, четверг

25-26 мая 2016 года в соответствии с планом Национального антитеррористического комитета, оперативным штабом в Вологодской области проведено командно-штабное учение «Великий Устюг-Набат-2016» по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объекте воздушного транспорта».

В антитеррористическом учении приняли участие представители УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, УФСИН, ЛО МВД, ЦССИ ФСО России по Вологодской области, Правительства Вологодской области, а также оперативная группа в г. Великом Устюге.

На базе Общественной палаты Вологодской области обсудили вопрос про-филактики экстремистских проявлений на территории области

8 апреля 2016, пятница

Сегодня состоялось заседание Комиссии по государственно-правовой деятельности и проблемам безопасности граждан Общественной палаты области по вопросу «О выработке дополнительных мер, направленных на профилактику экстремистских проявлений, в том числе в молодежной среде, на территории Вологодской области».

На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Изумруд» проведен областной семинар «Обеспечение безопасности при организации отдыха детей в оздоровительных лагерях»

31 марта 2016, четверг

Цель семинара - повышение эффективности работы по обеспечению безопасности детей, знакомство с требованиями нормативных документов и обмен опытом организаций по безопасному развивающему пространству.

В рамках работы семинара рассмотрен один из основных вопросов «О состоянии антитеррористической защищенности объектов летнего оздоровительного отдыха детей, расположенных на территории области, и принимаемых мерах по обеспечению их безопасности».

Страницы