Вы здесь

Для иностранных студентов экскурсию с целью профилактики экстремизма

21 августа 2020, пятница

Экскурсии для иностранных студентов Северо-Осетинского государственного университета и Северо-Осетинской медицинской академии были организованы с целью ознакомления с местными традициями, профилактики экстремизма на межнациональной и межконфессиональной почве и противоправных действий молодежи.
Студенты посетили Суннитскую мечеть во Владикавказе, Аланский Успенский мужской монастырь в Фиагдоне, святилище и наскальную крепость в селе Дзивгис, Мемориальный комплекс «Барбашово поле», средневековые башни - древние свидетельства уникальной материальной культуры осетинского народа.
Участники получили знания об истории православной веры в республике, развитии ислама, межконфессиональных отношений, общепринятых норм поведения.
Кроме того, студентам были розданы профилактические буклеты антиэкстремистского и антитеррористического содержания.
Мероприятие проведено в рамках реализации государственной подпрограммы 2 «Профилактика экстремизма на национальной и религиозной почве в Республике Северная Осетия-Алания» и протокольных поручений республиканской Антитеррористической комиссии по адаптационной работе в среде мигрантов.
Организаторами выступили Министерство РСО-Алания по вопросам национальных отношений совместно с региональной общественной организацией «Правовой центр право на защиту» в рамках проекта «Правовой патруль-2020».

Программа «Вести» на телеканале «Россия 24». 21 августа 2020 года
Репортажи