Вы здесь

Флешмоб «Мы против терроризма» охватил несколько сотен студентов из Кабардино-Балкарии

12 марта 2019, вторник

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова состоялось мероприятие, посвященное профилактике терроризма и преступности в молодежной среде. В массовой акции приняли участие более 400 студентов, среди которых учащиеся педагогического и медицинского факультетов, а также колледжа информационных технологий и экономики республиканского госуниверситета.

Представители молодого поколения узнали о правилах распознания угроз вовлечения в запрещенную и опасную деятельность, о положительном влиянии спорта, как здорового вида занятости, услышали официальную позицию лидеров духовенства.

После демонстрации специального документального фильма представители религиозных конфессий напомнили присутствующим, что между религией и терроризмом нет ничего общего, а также призвали не поддаваться на уловки преступников, использующих религию в качестве инструмента.

Выступавшие акцентировали внимание на современных способах привлечения внимания молодежи - использовании в преступных целях социальных сетей и мессенджеров.

В заключение беседы, выражая всеобщую солидарность, молодые люди, присутствующие в зале, взявшись за руки, сказали твердое «нет» терроризму.

Пресс-служба МВД России