Вы здесь

Губернатор Рязанской области Николай Любимов принял участие в памятной акции, посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2018, понедельник

3 сентября в городе Рязани на пл. Маргелова у памятника погибшим в локальных войнах прошел памятный митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В областной акции приняли участие Губернатор Николай Любимов, председатель молодежного правительства Рязанской области Екатерина Протасова, руководители министерств и ведомств региона, ветеранских организаций, школьники и студенты, активисты детских и молодежных общественных объединений, волонтерских отрядов, юнармейцы, всего более 200 человек.

Обращаясь к участникам митинга, Губернатор Николай Любимов отметил, что 3 сентября стало печальной страницей в современной истории нашей страны – 14 лет назад в Беслане был совершен один из самых чудовищных терактов. «Прошло уже немало времени с тех трагических событий, но ощущение боли и скорби не проходит, – сказал Николай Любимов. – Сегодня мы вспоминаем всех жертв террористических актов и отдаем дань мужеству и героизму всех сотрудников правоохранительных органов, которые спасали людей и погибли, выполняя свой человеческий долг».

«Борьба с терроризмом является одной из главных задач и органов власти, и всех граждан. Только сообща, все вместе мы сможем победить это зло. Поэтому мы все должны объединиться, чтобы установить жесткий заслон на его пути. Сделать все, чтобы не дать повториться этим ужасным преступлениям», – подчеркнул Николай Любимов.

Участники митинга возложили цветы к мемориалу погибшим в локальных войнах, запустили в небо белые воздушные шары в память о жертвах террористических атак и почтили их память минутой молчания.

Организатором мероприятия выступает ГБУ РО «Патриотцентр» совместно с рязанским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», региональным отделением ВВПОД «ЮНАРМИЯ», Рязанской областной общественной организацией Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи».

Молодежные акции, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, ежегодно проводятся на территории всех муниципальных районов и городских округов Рязанской области.