Вы здесь

Круглый стол по профилактики идеологии терроризма и экстремизма прошел на базе Байкальского госуниверситета

18 октября 2018, четверг

Круглый стол «Лучшие практики организации воспитательной работы среди студентов как ресурс профилактики идеологии терроризма и экстремизма» прошел на базе Байкальского госуниверситета.

Организаторами Круглого стола стали Правительство и Совет ректоров Иркутской области. Работа проходила под председательством первого заместителя Губернатора Иркутской области В.Ю. Дорофеева.

В заседании участвовали представители следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области, Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций РФ по Иркутской области, Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Иркутской области, Главного управления Министерства внутренних дел РФ по Иркутской области, Центра противодействия экстремизму Главного управления Министерства внутренних дел РФ по Иркутской области, управлений Губернатора и Правительства Иркутской области по правоохранительной и оборонной работе, по связям с общественностью и национальным отношениям, а также проректоры и ответственные за воспитательную работу ведущих вузов региона.

Участники Круглого стола рассмотрели актуальные вопросы противодействия экстремистским и террористическим проявлениям в молодежной среде на территории Иркутской области. Познакомились с опытом Байкальского госуниверситета в организации воспитательной работы в студенческом сообществе. Обсудили тему профилактики идеологии терроризма и экстремизма.