Вы здесь

Магасский районный суд вынес приговор виновным в организации канала незаконного оборота оружия и боеприпасов

7 сентября 2018, пятница

Магасский районный суд Республики Ингушетия вынес приговор трем местным жителям, которые признаны виновными в организации канала незаконного оборота оружия и боеприпасов.

Сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Ингушетия было установлено, что жители Ингушетии Вешагуров Ю.Я, 1965 г.р., Аушев А.М. 1955 г.р. и Аушев С.-М.М.-Б. 1977 г.р., в составе преступной группы организовали и обеспечивали функционирование межрегионального канала поставки огнестрельного оружия и боеприпасов из Республики Ингушетия в соседние регионы.

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд признал виновными указанных лиц в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 222, ч. 2 ст. 223 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Суд приговорил Аушева С-М.М-Б. к лишению свободы сроком на 1 год и 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима без штрафа, Вешагурова Ю.Я. к лишению свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима без штрафа, Аушева А.М. к лишению свободы сроком на 2 года и 11 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима без штрафа.

Пресс-служба Управления ФСБ России по Республике Ингушетия