Вы здесь

Мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошли в Камчатском крае

3 сентября 2020, четверг

В Петропавловске-Камчатскомпрошла проведена акция "КАМЧАТКА ЗА МИР", в которой приняли участие более 300 человек. Символом акции стал белый голубь - символ добра и мира. Волонтеры на центральных улицах города информировали жителей и раздавали памятные значки, листовки, напоминающие об этой дате. 3 сентября – это скорбь и боль о погибших, солидарность с жертвами трагедий, протест против террора и надежда на то, что люди всего мира смогут не допустить разрастания этого преступного безумия.

В канун памятной даты был снят видеоролик с участием воспитанников Центра семейного воспитания "Знайка" – "Камчатка за мир! Мы против террора".

Также в ночь со 2 на 3 сентября на базе Дворца молодёжи в Петропавловске активисты молодёжных общественных организаций выложили из горящих свечей символичную картину "Мы за Мир", чтобы почтить память жертв ужасной трагедии 2004 года в Беслане.

В акции приняли участие более 20 представителей Российских студенческих отрядов, Молодой гвардии и волонтёров Победы.

"День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. В этот день Камчатка, как и вся страна отдаёт дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов", — заявила и.о. руководителя агентства по делам молодёжи Камчатского края Татьяна Дорт-Гольц.